О, земля

 

 Отчего так печально поют соловьи?
 Может,  им не хватает простора?
 О, земля , это женщины  плачут твои,
 Содрогаясь от страшного горя.

 Небеса   разрыдались  кровавым дождем.
 И с тревогою  шепчутся   травы:
 «Поглядите , как мир изнутри обожжен,
 Искалечены жизни и нравы».
 
 Нежным женщинам выпала жуткая роль –
 Вместо свадеб лишь взрывы да стоны.
 В их израненных душах страданье и боль,
 Только грезится вальс Мендельсона...


Рецензии
Добрый день, Валентина!Давно я заходила на сайт, и рада, что снова смогла заглянуть к тебе на страничку. Как всегда, красивые стихи, пронизанные болью!
Как жизнь?
С теплом,

Корсакова Елена   09.04.2021 21:48     Заявить о нарушении
На это произведение написано 39 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →