Работа в детском саду из цикла Рассказы моей бабуш

Моя бабушка работала музыкальным работником в детском саду города Подольска .Ездила туда на электричке.Она очень любила эту работу и потом много мне помогала,когда я тоже стала музыкантом.

Дети её очень любили,но иногда они невольно становились провокаторами.
Опаздывает бабушка на работу,спешит и почти на цыпочках забегает в сад,чтобы её начальство не заметило.А дети увидят её да как закричат:

-Галина Ивановна пришла!!!-и бегом обниматься к ней.

А руководство сада,услышав детские возгласы, тоже выглядывает- и застаёт свою сотрудницу ещё не снявшую пальто "на месте преступления".

На праздники бабушка ставила с малышами фрагменты из балета(адаптированные конечно для детсадовского возраста),сама шила девочкам пачки,сама придумывала и шила костюмы.Об одном таком концерте в детском саду даже в газете напечатали.

Однажды бабушка поехала в детский сад на Ёлку.
Должен был придти Дед Мороз,а она как обычно ещё у себя дома ему приготовила красный нос,белые брови,белую бороду.

В электричке вместе с ней ехали её коллеги-воспитательницы.
Едут они,едут,разговаривают с сотрудницами.

И вдруг бабушка как закричит на всю электричку:

-Ой!!!Я нос дома забыла!!!!!

Люди оборачиваются,некоторые даже вскакивают с мест,чтобы посмотреть как женщина без носа выглядит.

Немного погодя,вспомнив,что она дома вообще забыла всё нужное,заготовленное для Деда Мороза ,бабушка снова как закричит:

-Ой,а где же брови мои ?!Ой,я и бороду дома забыла!Что ж мне делать-то-нет ни носа,ни бороды,ни бровей,как же мне теперь быть?!.....

Пассажиры в электричке уже все смеются.
Там на Столбовой за Подольском находится психиатрическая клиника,народ наверное подумал,что туда мою бабушку везут.

А оказалось - она просто дома забыла грим для Деда Мороза.

Пришлось ей выходить на следующей станции,возвращаться обратно домой и снова опоздать-в этот раз на Ёлку,которая без неё все равно не могла начаться.


Рецензии