Возвращение

Летят в Россию самолёты:
И грузовик и штурмовик,
И истребитель— меч высотный,
И бомбовоз—небесный штык.

Они летят домой с войны,
Где враг коварный и жестокий,
Где за покой и мир страны
Сражались заданные сроки.

Шасси коснулись той земли,
Давно с которой улетали,
Не всех обратно привезли—
Иные грузом "двести" стали.

Пилотов наших ратный труд
Отмечен каждым, в ком есть совесть.
Враги России нагло врут,
Что мы за выгоду боролись.

Борьба несла народам мир,
Спасала много мирных жизней.
Там рядовой и командир
Блюли достоинство Отчизны.

Их труд крепил престиж страны,
Умножил честь родной Державы.
Поддержкой правой стороны
Руси прибавил доброй славы.

И пусть злодейский голос врёт,
Что мы невинных там бомбили.
Мы знаем, что наш самолёт
Был страшен только вражьей силе.

Вернулись соколы с войны,
Где враг коварный и жестокий.
Им честь и слава от страны
За труд и подвиг их высокий!

              Март 2016


Рецензии
Днём почитала Ваши замечательные строки стихотворений. По-прежнему Вы на высоте, настоящий патриот России, своей великой страны. Я солидарна с Вами. Переживала за своих солдат и офицеров на чужой Земле, но знала, что ОНИ защищают рубежи своей Родины, великой России:" Они летят домой, Где враг коварный и жестокий, Где за покой и мир страны Сражались заданные сроки..." Слушать было тяжело и больно, когда "злодейский голос" врал, "Что мы невинных там бомбили..." Иван, Россия доказала и показала миру, что ОНА всегда сумеет защитить свои рубежи от внешних коварных сил. "Вернулись соколы с войны, Где враг коварный и жестокий. Им честь и слава от страны За труд и подвиг их высокий!" С наилучшими пожеланиями к Вам Роза Салах.

Роза Салах   01.04.2016 23:23     Заявить о нарушении
Здравствуйте, уважаемая Роза Арслановна!От души благодарю Вас за посещения и ещё больше благодарю за добрые, так приятные мне отзывы. Уже пора сообщить Вам, что моя номиниция на премию закончилась ничем. Вполне ожидаемо, но, сказать по чести, малюсенькая надежда теплилась. Теперь остыла. Видно, такова вышняя воля. Покоряюсь. Жепаю Вам здоровья и благополучия!

Иван Думанов   05.04.2016 17:13   Заявить о нарушении
Иван, здравствуйте! Правильно, что"сстыло", не стоит переживать. Они предлагают на номинацию многим. На моей странице обе номинации в начале января сего года сняли, через неделю ещё поместили. Вы же хотели что-то издать. Книгу выпустили?Скоро домой. Здесь расцвели тюльпаны, лилии, мелкие ромашки, вылезают одуванчики. На некоторых деревьях появились жёлтые, сиренево-розовые цветочки. Красота! Здоровья Вам, всего-всего доброго! С искренним уважением Роза Салах.

Роза Салах   06.04.2016 14:37   Заявить о нарушении
Ostereich ist gut,aber Russland ist am besten.

Иван Думанов   06.04.2016 23:15   Заявить о нарушении
Да, Вы правы: " ...Россия лучше".

Роза Салах   06.04.2016 23:18   Заявить о нарушении