Стих. Последний патрон

Патрон последний отсчитал ты, и забыл,
Что более патронов нету,
Отбросив автомат - он не удел,
Рука твоя тянулась к пистолету.

Вот скачет снорк и очень близко псина,
А ты - герой - стоишь, вкопавшись в грунт,
Тебе орут: "Беги! Беги, дубина!"
Но, как обычно, ты - невероятно крут.

Ты спас их всех, они ушли - все целы,
Но ты - как терминатор-солдафон.
Вдруг снорк вильнул, убравшись из прицела,
А у тебя всего один патрон... - правка Ли Гадость (http://www.proza.ru/avtor/gadost)


Рецензии
Хорошо! А можно небольшую правку к последнему четверостишью? Там чуток сбился ритм. Может, такой вариант?

Ты спас их всех, они ушли - все целы,
Но ты - как терминатор-солдафон.
Вдруг снорк вильнул, убравшись из прицела,
А у тебя всего один патрон...

Ли Гадость   19.04.2017 10:28     Заявить о нарушении
Именно этой правки мне не хватало на момент написания, спасибо!

Денис Федоренко   20.04.2017 01:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →