Люблю февраль

Люблю февраль, гнусавый и капризный,
За  остроту надлома грустной жизни,
За то,   что он слезами на стекле
Нас  молит об уюте и тепле,

За то, что короток и не настойчив,
Не радует, но сильно не тревожит…
За то, что месяц тонкий этой ночью
Смотрел в окно. И я смотрела тоже...
 
Мы были  заодно: я, месяц и окно,
Спасибо февралю за все, что так люблю.


2009 г.


Рецензии
Представляю автора ночью у окна, в пеньюаре с платком на плечах. Так трогательно

Владимир Шаповал   30.03.2016 19:26     Заявить о нарушении
Рада, что получилось создать настроение. Спасибо за отзыв!

Лариса Шатунова   30.03.2016 19:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →