Что роднит США и Украину?

Конечно, это громко сказано, но я чуть другое имел ввиду, все дело в единых смысловых и, даже больше, в реальных корнях людей, населяющих сейчас эти два квазигосударства.

Ну, сами посмотрите, разве есть такая в природе нация,  как американец, украинец?

Американцы - это алчный преступный сброд, слетевшийся на новый континент со всего мира поживиться, украинцы же - это отдаленно бывшие русские, предавшие свои истоки и покорно перемешавшиеся с теми же поляками, австрияками и венграми, то есть оторвавшиеся от своих корней, а значит, не имеющих своей чистой, конкретной, исторически определенной национальности.

И как тут не сказать об искусственности этих лженациональностей, американцев и украинцев? Она, эта фальшивая искусственность, налицо, и спорить, рука не поднимется, не то, что и думать об этом серьезно.

Теперь о языке, который и определяет искомую нами национальность?

У американцев, что за язык? Жалкий последыш от английского?

А у украинцев? Исковерканный до неузнаваемости русский?

Но даже, если мы возьмем третье условие, территории?

Америка - это исконная земля Великих Инков, индейцев, американцами там и не пахнет!

Украина - это в большей части русские земли с прирезанной примесью польских и прочих земель, при чем тут на этой святой русской земле самоназванные хохлы, ошметки великой нации русов, хотя мы понимаем, что в семье не без урода.

И теперь вы прекрасно видите, как схожи в трех основных ипостасях проклятые миром американцы и теперь на горе и украинцы присоединились, присосались!

И как тут не понять их вспыхнувшую взаимность, "любовь" к друг другу, только и слышно, тихое "вась-вась" между ними по углам.

***

И что на все это скажешь?

А я вот, что скажу, ничего хорошего нельзя ждать от народов, этакой сборной солянки, без своих исторических корней, без своего языка, без своей исторической родины, без своей эксклюзивной культуры.

Что мы и имеем на кону - пожалуйста - пещерный национализм на Украине, удушающий свободу и демократию, далее идет американский воинствующий мировой империализм, несущий миру конфликты, разрушения, кровь, страдания, ИГИЛ и несметное количество беженцев!

Если нет единой нации с корнями, то нет в этом искусственном сообществе совести и души, а это больше похоже на проданную дьяволу душу ... а что ждать от дьявола?

Зло ... ждать ... что и получаем ...


Рецензии