Миссия Калифорний 19. 08. 15

Албания. Штаб квартира контрабандистов(в прикрытии фабрика по производству консерв). 23.45 по Московскому времени. На крыше здания стоят два агента ГРУ: Чайка и Ястреб. Агенты облачены в черные свитера, черные брюки, на головах маски, а на руках перчатки.

- Нужно сделать все как можно аккуратней. Я прорезал дырку в крыше. А ты спускайся на тросе. Калифорний должен находится в левом секторе склада,- сказал Ястреб, настраивая приспособления для спуска.

- Будет сделано!- Чайка этим временем была полностью в туристическом снаряжении. Воспользовавшись восьмеркой, она спустилась вниз. Недолго находясь в поиске, что странно, обычно на поиск уходила уйма времени, агент Ч. нашла металл.

– Я вижу,- сказала агент Ч. в рацию. Приспособив один из самых дорогих металлов мира, украденный у одного знатного человека в РФ, для поднятия наверх, Ч. показала определенный жест.

За дверью послышались голоса. «Вот черт!»-подумал агент Я.

Агент Ч. спряталась за коробками, в которых лежали консервы. « Нужно отвлечь внимание, чтобы Я. смог поднять Калифорний. Ч. пришлось отстегнуть один карабин и бросить его напротив своего укрытия.

Охрана двинулась «на место преступления».Тем временем Я. аккуратно поднимает кусок Калифорния. Агент Ч. тихонько подобралась к спинам албанских «security» и всадила им заряд в 400КВ. Их скрючило судорогами.

Агент Ч.забрала карабин, а потом, воспользовавшись жумаром, взобралась на крышу.

Время 00.01 по Московскому времени.Ч. и Я. прыгают с крыши на крышу, пока не добираются до места стоянки их автомобиля УАЗ Hunter без номеров, сели в него. Из здания начали выбегать мужчины с бородой , но не суть, ведь в их руках были ручные пулеметы Colt M16A1/2/3 LSW.

- Ходу,ходу!- закричала агент Ч.

УАЗ резко тронулся и «змейкой» поехал в поле. Албанские бандиты постреляли, ради приличия, но увы, им только пришлось глотать пыль.

- Вот это было что-то! Круто мы их!- сказал агент Я.

00.33 по Московскому времени. Штаб квартира ГРУ в Албании. Металл на месте. Миссия выполнена!


Рецензии
Алиночка, мне кажется, что Вас заинтриговала инфа, что Калифорний самый дорогой металл в мире. Но в жизни он находит применение в миллионных долях грамма, а может еще меньше. Ну, никак не мог он оказаться в собственности богатого русского, да и не к чему этот изотоп албанским бандитам. Будь это портативный ядерный заряд, которым террористы собирались взорвать Москву или Вашингтон (много подобных киноисторий), сюжет был бы оправдан. Операция ГРУ или КГБ - Вы, уж определитесь. КГБ уже давно нет, и при нем богатых граждан, владеющих подобными материалами быть не могло. Но в принципе для почина база имеется. Кстати, Вы не занимаетесь сами альпинизмом? Подробности использования его оборудованием весьма профессиональны. И имеете ли Вы отношение к физике, что могло Вас побудить выбрать объектом операции данный изотоп? Пишите, но будьте аккуратней к деталям. Списать отдельные неточности и недостаток сюжета только на "сон" можно для дебюта.
Успехов Вам! С огромной симпатией, Е.М.

Евгений Борисович Мясин   11.04.2016 09:17     Заявить о нарушении
Сон такой приснился=) Раньше занималась туризмом.Имею отношение скорее к химии. А вот с ГРУ и КГБ и правда опечатка, спасибо, что заметили! Спасибо за отзыв!

Аля Кузнечик   11.04.2016 13:42   Заявить о нарушении
Поменьше голливуда днем, и снов таких ночью не будет, кузнечик ;)

Вдова Клико   18.05.2016 21:37   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.