А судьи кто?

Мне вот что интересно - ряд моих текстов внезапно удалён администрацией этого сайта по жалобам неких таинственных умников. Причём мне никто ничего не объясняет. Просто текст перестаёт отображаться. Между тем я точно знаю, что ни клеветы, ни вреда, ни оскорбления, ни антисемитизма, ни призывов к прочим, караемым УК деяниям, в моих текстах нет. Причём эти тексты висели себе спокойно 10 или около того лет, и вот в вдруг с прошлого года пошли эти удаления - согласно новым правилам цензуры в сети. Тут одно из двух, либо этой цензурой занимаются полные дураки, либо так было задумано - под прикрытием борьбы с терроризмом бороться с такими пацифистами и противниками всякого насилия, как я. Однако.

Сейчас обдумываю вопрос: надо ли мне подать в суд - за нарушение моих гражданских прав и причинённый моральный ущерб мне и моим читателям, на главу этого портала Кравчука?


Рецензии
Нас предали еще в восьмидесятых. Теперь начинается новый виток выкручивания России. Нам всем скоро заткнут рты.
Почему затыкают именно Вас - не трогайте ввп.

Дмитрий Ковригин   31.05.2016 15:07     Заявить о нарушении
Да, если ваши позиции крепки, попробуйте пободаться.
Но учтите - корпорации людей вообще не жалеют.

Дмитрий Ковригин   31.05.2016 15:08   Заявить о нарушении
Какой догадливый! Трогайте!? Ногами не трогают - пинать его надо. Пинать! И посильнее.
Руки, да, по-новому опять выкручивают. Это точно. Дело всё же здесь в другом. Появился Лужков. Он теперь живёт в России, а не в Лондоне. Это мой злейший личный враг. И давний. А Москва по-прежнему под ним.
Вот в чём проблема; ну а ввп же это просто пустышка, фиктивная реальность, которой прикрывается мрачная действительность.
Однако ставим эту тему, и никаких дискуссий об этих уродах, ладно?
Лучше о котах. Читайте новое творение моего кота - про его иллюзии и всё такое. (@Кот Шрёдингера XXI@)/

Лариса Миронова   31.05.2016 17:46   Заявить о нарушении
Ладно.
Единственное уточнение - Россию выжимают, как тряпку. Чтобы выжать всю живительную влагу. И будут выжимать, пока не начнет трещать по швам. Рядом с ввп снова появился пудрин. Ему бы очень пошел пробковый шлем и стек в руке. Колонизаторы активизировались.

Дмитрий Ковригин   01.06.2016 00:20   Заявить о нарушении
А выкручивание рук - это побочный эффект.

Дмитрий Ковригин   01.06.2016 00:21   Заявить о нарушении
Не только Кудрин вновь востребован, а весь стиль либерального правления живее всех живых - тайное стало вновь явным. Качели известные - право-лево. Потом Зюганов оживился. Как же без него.
Но всё же как-то надо всё это своротить в придорожную канаву. Просто так брюзжать уже времени нет. Уличный бардак не подходит. Переворот сверху опять будет в пользу этой шайки с лейкой, а произвол судьбы что-то не очень спешит себя проявить должным образом. И как тут быть? А времени совсем уже ноль.

Лариса Миронова   01.06.2016 12:07   Заявить о нарушении
Тут лучше заниматься своей гражданской жизнью и не втягиваться. Тем более реагировать на то, что нам подсовывают. Народные массы легко водить за нос.
Даже если сумеют люди создать реальную партию, ее лидера просто пристрелят, и на проделки жены спишут. А не пристрелят - так перекупят корпорации в лице спецслужб. Наши же силовики не прикрывают начинающих народных лидеров. А это очень опасно для государства. Внедрение проходит на раннем этапе. Такая политика ведет страну к гибели.

*
Я подозреваю многих "лидеров " мягко говоря, в зависимости от корпораций. Денежных мешков запада.
*
В этих условиях Россию может спасти только военный переворот. Но кто поручится за чистоту их рядов? Я не военный, поэтому надо отходить от "политики". И готовиться вовремя смыться.
Даже правильный военный переворот не обходится без жертв.....

Дмитрий Ковригин   03.06.2016 01:02   Заявить о нарушении
Никаких народных лидеров, боже упаси. У меня на этот счёт другой замысел.
Военный переворот - это как и кто? Руководство армией сейчас очень предано господствующей идее - торжеству госкапитализма, то есть госкорпораций - с опорой на диктатуру. Они все олигархи. Им выгодна война, экспорт оружия приносит большие прибыли. Это системный либеральный замысел столетней давности - Бухарина, как известно. К тому же, власть военных - это диктатура госкапитализма? Это и нерентабельно, и антинародно. О стране наверху сейчас больше говорят, чем думают. На уровне солдат и младших офицеров армия, да, вполне патриотична, но руководство по-прежнему - а ля Сердюков. Нет, конечно, это худший вариант из всех возможных.
По-видимому, должно случиться нечто вроде чуда, иначе никак. Невозможно преодолеть инерцию привычных представлений - ни герою, ни царю-революционеру, ни даже диктатору, чтобы использовать ресурс масс. Только что-то неожиданное, неизбежное и всесильное должно произойти, чтобы система вдруг переменилась. Однако Россия - страна необычная, мистическая, управляется, по большому счёту, метафизикой, так что что-то в этом духе и должно произойти, во спасение - страны и мира. И очень скоро - через год-два, никак не позже.

Лариса Миронова   03.06.2016 12:08   Заявить о нарушении
Лариса, только военные высшего и среднего звена могут, чисто теоретически, создать организацию, защищенную от внешних воздействий.
Далее - именно военным выгодно сильное государство.
*
Сердюковы - это мэээнэджеры, поставленные управлять военными.
И мы видим, что власть менеджмента гораздо хуже генералитета.
Лучше, конечно, полковники.
Настоящие.
Черных прошу не беспокоить.

Дмитрий Ковригин   03.06.2016 16:40   Заявить о нарушении
Дима! Сейчас время абсурда, причём тотального. Невозможно рассуждать логично, разумно, это уже не работает - действующая система стабильно криминальна. Голос разума молчит в таком случае в полном бессилии. Можно предлагать много различных вариантов, но никакой из них не пройдёт. Попробуй поспорить с компьютером - ничего не выйдет, он будет вести себя так, как его запрограммировали, а не так, как тебе хочется. Только какой-то обходной маневр может сработать.
Всех достойных людей уже давно вычистили из средних и, в первую очередь, из высших слоёв армии. В системе действует режим жёсткого подчинения, всякий, кто имеет хоть одну действующую извилину в голове, беспощадно изгоняется. "Патриотизм" верхов это всего лишь риторическое прикрытие, личная выгода и страх вылететь из коридоров власти - вот единственное, что их всех волнует.
А народ всё ещё продолжает думать, что "они добра хотят, но не всегда знают, как это правильно сделать..." Путин полностью зависимая фигура. Он этого и не скрывает. Но его не отпустят - он всем удобен, и народ к нему уже крепко приучили. А неизвестность всегда пугает. Что такое система, мало кто задумывается, а мир, между прочим, уже давно живёт в ней. Попросту говоря - в матрице. И тут никакие полковники не помогут.
Люди в конце 20 века не пожелали разобраться по существу, что происходило и что происходит в СССР и после СССР, по-быстрому нашли простые решения - большевики, Сталин и коррупция застоя, и успокоились, - но это далеко не всё и даже не главное, но про непонятное и сложное мало кто готов слушать. Тем более - думать об этом.

Лариса Миронова   04.06.2016 14:22   Заявить о нарушении
Лариса, так и в америке любой президент - ширма. И в германии канцлер управляет только... канцелярией. И вообще - "мировое сообщество " дружно ненавидит тех легитимных лидеров, что являются реальными. То есть - управляют своими странами для их блага. Называют "кровавыми диктаторами" и устраняют. Война корпораций против государств и народов уже давно очевидна. Впрочем, хаос и порядок никогда не примирятся.

Дмитрий Ковригин   06.06.2016 02:13   Заявить о нарушении
Да, именно так. Это и есть система, то бишь матрица. И в ней свободы воли - ноль. О чём и речь. Эти политтехнологии к нам пришли как раз оттуда, что, однако, нас не оправдывает. Всё равно выходить из этой ситуации придётся.

Лариса Миронова   06.06.2016 15:49   Заявить о нарушении
Лариса, а какое отношение имеет история несчастного кота к теме вышенаходящейся беседы?

Дмитрий Ковригин   22.06.2016 16:31   Заявить о нарушении
Кот это моё альтер эго.
Это раз.
Два: кот здесь запущен для того, чтобы немного снизить пафосность темы.
Поэтому образ кота, несчастного или ещё какого-то, я, как это делают многие другие пишущие люди, и запускаю в текст. Это такой приём.

Лариса Миронова   23.06.2016 15:59   Заявить о нарушении