Басня Улитка и вишневый куст

  
Ползла улитка на вершину,
вершиной был вишневый куст.
Все дело было раннею весною,
поэтому и от листвы был куст тот пуст.

Друзья улитки потешались: 
"куда ползешь? Там нет еды...".
Улитка же, нисколько не смущаясь,
им отвечала: 
"в этом нет беды...
Пока до верха медленно подняться я сумею,
то ягодами насладиться я успею!".

Мораль здесь в том, что надобно не торопиться
и каждою минутой жизни насладиться.
А двигаться, конечно, надо вверх,
тогда придет удача и успех! 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →