28. Зиночка. Нос
Валентина Васильевна в училище не вернулась. Вместо нее к ним пришел новый мастер: низкий, коренастый, с длиннющим носом и бегающими глазками. Девочки сразу назвали его Носом. Аркадием Дмитриевичем его никто не называл.
На объекте Нос требовал, чтобы каждая девушка оштукатурила свой участок в срок и без изъянов. Нина старалась быстрей закончить свою работу и тут же бежала к Зине, за ней прибегала Тоня. К этим подружкам претензий не было. Горе тому, кто не справлялся с заданием. Это значит - работа не засчитана и отстающий не получал свои двадцать процентов от сделанной работы.
Валентина Васильевна доверяла девочкам. Никогда их не проверяла и не следила за ними. Но Нос! Если в одиннадцать не будет кого-то в своей комнате, стоял около подъезда и выжидал. Если замечал провожающего, позорил перед строем на общем построении. Он знал все о каждой девушке. Но вот о Ане ему было ничего неизвестно. Подозревал, что она встречается с парнем. Но как ее подловить?! В любую погоду он стоял около подъезда.
Девушки дружили комнатами. Однажды Зина зашла к соседкам. Ани не было дома, а время подходило к одиннадцати, и Нос уже делал обход. Поняла, что как-то надо выручать подругу, забежала к себе.
- Девчонки, скажите Носу, что я в туалетной комнате стираю белье. Я у Ани,- и быстро вернулась и нырнула в Анину кровать. Заглянул Нос, убедился, что нарушительниц дисциплины нет, вышел на улицу и закурил. В этот момент из-за угла появились Аня и Вася. У Носа заблестели и забегали глазки, и когда влюбленная парочка подошла поближе, процедил со злобой:
- Завтра перед строем ответишь, через какое окно ты выскочила. Продолжение... "Мольба не услышана"
Свидетельство о публикации №216033101642
Роман Рассветов 29.05.2018 15:35 Заявить о нарушении
Спасибо!!!
С уважением, Надежда.
Надежда Комарова 3 30.05.2018 20:08 Заявить о нарушении