Мисс де Лоран. Глава 2
Выйдя из самолёта, я поняла, что очень хочу есть и спать, но перед этим нужно обязательно сходить в душ. Встретила нас Оттава не совсем так, как я ожидала. Солнце почти не грело, а дождь в перемешку со снегом шёл и останавливаться не собирался. На мой вопрос о том, долго ли продлится такая погода, папа ответил:
- Привыкай, тут такое и весной, и осенью.
От этого стало грустновато, ведь такая погода была и дома, причём её вполне хватало. Но все плохое мигом улетучилось, когда я увидела черный лимузин, сигналящий нам. Оттуда вышел мужчина в костюме, который забрал наши скромные пожитки, и предложил садится в машину. Внутри никого не было, хотя тетя говорила о том, что приедет за нами, и привезёт с собой моего кузена, Асса де Моро, с ещё более известной и знатной фамилией.
Через полчаса мы въехали в огромную усадьбу с садом и бассейном. Кованные ворота с каменными ангелами по бокам, небольшой пруд в саду, много птиц, различные растения - все это было усадьбой Дома Лоран. У двери встречал мсье де Бернар, пожилой мужчина, чьё поколение служило нашему роду несколько столетий.
В гостиной нас встретили бабушка и тётя. И если тетя прекрасно понимала по-русски, а также могла писать и говорить на нем, то бабушка могла сказать лишь "Здравствуйте!" с безумно французским акцентом. Свою тётю я помню ещё с детства. Она приезжала каждый год, и всегда привозила мне какой-либо подарок.
Однако мой брат никогда не приезжал с ней. Лишь когда мне был год, а ему три года, нас сфотографировали. Я видела это фото и даже не представляла, какой он на самом деле. Я не знала в какой школе он учится, а что уж говорить о проблемах и личной жизни.
Тут в комнату зашёл молодой человек. Я никогда не видела таких черных как уголь волос и ярко голыбых, почти ледяных глаз. Высокий и мускулистый, как Апполон, в центре комнаты возвышался на всеми. Он, как и моя тётя Камилла, прекрасно говорил на трёх языках, так что первой его обязанностью стал показ дома для меня.
- Ты здесь первый раз? Странно, это же твой род, твой дом. В Оттаве нас уважают. Приходится удерживаться от многого, чтобы нас не разобрали по частям.
- Но ты же знаешь русский язык.
- Всё мама. Она заставила меня его учить, хотя я кровный француз. Ты на половину русская, поэтому насчёт твоих знаний я не сомневаюсь. А как у тебя со знаниями в принципе?
- Не так хорошо, как хотелось бы...
- Такой ответ меня не устраивает. Ты записана в лучшую школу города, тебе придётся постараться. Завтра поедем пораньше, я тебе все покажу. И да, твоя форма у тебя в комнате.
Ужасно! Не уж то я попала в один дом с этим человеком! И я буду учится в школе, где есть правила и форма. Ну к этому дома относились не так строго. Я вздохнула, и подумала, что самое интересное ещё впереди, и не ошиблась. Весь дом состоял из огромных комнат, гостиных, ванн, заполненных всяким антиквариатом.
Комната Асса находилась напротив моей, и по размеру они были абсолютно одинаковые. Они расположились на мансарде, но теперь мы с ним делили одну ванную комнату. Зайдя к себе, я увидела шкаф, кровать, и огромный светильник над ней. За поворотом был стол с резными ножками и такой же стул. "Да, здесь так много места, что мои вещи будут казаться малехонькими.....",- подумала я.
- Вещи тебе скоро принесут, дом я тебе показал, теперь можешь отдохнуть! До завтра!-сказал Асс и закрыл за собой дверь, а я легла на кровать, и не заметила, как заснула.
Свидетельство о публикации №216033102127