ПО УТРУ ВО РЖИ...

И разлетелась, как пыль луговая,
Та любовь между зрелых хлебов.
Зато на душе  ничего не осталось,
Кроме помятых во ржи колосков.

Месяц тихонько по небу катился
Звезды нам пели свое про любовь.
И почему миг любви прекратился,
Все наше счастье забрав с собой?

Вот и небосвод заалел на востоке
И очень быстро упала живая роса.
Ты ушла словно призрак невзгоды,
Но унесла свою любовь как вчера...

Не понятно откуда взялась обида,
Будто месяц тебе пальцем грозил.
А наша любовь была как молитва,
Раз сам всевышний нам разрешил...

Ну, не бывает любви без разлуки,
А значит, час расставаний пробил.
И в этот миг предрассветной муки,
Кто-то с небес нас все же простил...

31.03.16.

Первый лучик тихонько проснулся
И по верх деревьев уже заскользил.
Вот новый день восвояси вернулся
И на вахту дневную с утра заступил...


Рецензии
По-моему для публикаций стихотворений есть отдельный сайт этого портала. Хотя ваши стихи не сильно от прозы отличаются....

Калинин Сергей   06.05.2016 16:33     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →