Сочинение. Какое сырое утро!
На улице прохладно. Легкий ветерок сдувает последние желтые листья с деревьев. Хотелось бы подольше насладиться щебетаньем птиц и небом, отражающимся в лужах, но вновь погода не позволит мне сделать это.
Маленькие капли росы, словно слезы расставания с летом, дрожат на пожелтевшей траве, будто на щеках молодой девы. Слабые лучи солнца, еле пробирающиеся сквозь плотное небо, отражаются в лужах и немного греют мое тело.
Иду по сырому асфальту, распинывая мелкий мусор, оставленный какой-нибудь шумной компанией. Невольно вспоминается вчерашний дождь, точнее сказать, ливень. Мы шли с тобою вдвоем, пытаясь добраться до нашей съемной квартиры, как многие, прячась под желтым зонтом.
Дул ужасный ветер, распахивая пальто и ломая зонты. А все что осталось от него сегодня - это сырость, лужи, и серое небо. Хочется солнца, цветов, распустившихся в июне, и детского смеха, доносящегося с игровой площадки. Но все, что мне удастся увидеть теперь - это сырость, и ливень, и плотное небо.
Свидетельство о публикации №216033100354