Одуванчики

В метро из чужой книжки выхватила глазами фразу "Мини-топики на  макси-бюстах"... И вылилось из этого стихотворение, которое я люблю мурлыкать как песню

Мини-топики на  макси-бюстах,
Здесь не тропики, и вслед смеются,
Мини-юбочки пониже талии,
По Москве весна идет в сандалиях…

Ночь короткая, утро раннее,
Зайчик солнечный блестит в сознании,
Листья клейкие, ярко-зеленые,
И целуются в метро влюбленные

Окна бы помыть, уж больно пыль видна,
Но и сквозь нее врывается весна,
Глаза синие,  душа волнуется,
Позови меня  с собой  на улицу

Весна новая, привычки старые:
Прогуляемся опять  бульварами,
Нашепчу  тебе слова  заветные,
Руки жаркие,  мысли ветрены

Отогреемся, ведь мы же дожили
И до яркого, и до хорошего!
Небо синее,  день нескончаемый,
Одуванчики цветут отчаянно…

2009 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →