И вдруг как в омут головой

***
И вдруг, как в омут головой:
А где же Вы? И что со мной?
Как будто камнем с высоты:
Я здесь, я жду, а где же ты?
И будто в пропасти без дна –
Одна

Предчувствие, или каприз
Это паденье сверху вниз?
С недосягаемых высот
В ад страха бешеный полет,

И мертвый холод впереди:
Не жди…


1979 г


Рецензии
Одиночество тяготит, не каждому дано избавиться от него. Но Френсис Бэкон сказал: "труд избавляет нас от трёх величайших зол - от тоски, нищеты и зависимости".

Владимир Шаповал   03.04.2016 13:25     Заявить о нарушении
Будем трудиться, чтоб излечиться
От нищеты и тоски,
Но иногда все же пусть мне приснится
Что мы как раньше близки...

Я ценю тех, кто умеет чувствовать. Но все люди разные, и встретить того, кто с тобой на одной волне, почти нереально.Повезло мне, что встретила Вас и Вы понимаете мои строки. Спасибо!

Лариса Шатунова   03.04.2016 17:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →