Сокровенное 13

                Сокровенное 13

     Я позвонила Али только 1-го апреля, да и то, только потому, что накануне мне Юрка сказал "мне Маришка рассказала, Али нес эту коробку не пустой, в ней был сувенир для тебя", а я ответила "придумал, если бы был сувенир - вытащил бы и показал", а он как будто оскорбился  "да это же был сюрприз", позвонила и сказала пароль "мужемэ на хвиличку?", а сама боялась, что скажет "нет", он сказал "да".
     - Я соскучилась по тебе, - не дав ему рот открыть сказала я, - Ну кто еще так знает меня, так понимает меня, так слушает всякий бред, который я несу вот уже пять лет, если не ты?
     - С друзьями своими сиди, хоть каждый вечер, пусть они слушают всякий бред, который ты несешь, а главное, пусть они платят за этот бред, как всю дорогу платил я.
     - Зачем мне с друзьями сидеть каждый вечер? Я уже говорила - мне несравненно дороже сидеть каждый вечер с тобой. Никого из моих друзей не волнуют мои проблемы так, как они волнуют тебя.
     - А займи у своих друзей пятьдесят тысяч, и посмотришь, как начнут волновать их твои проблемы.
     - Ты хочешь сказать, что сидишь со мной почти каждый вечер в течение двух лет, только потому, что надеешься, что я верну тебе долг?! Так ведь два года назад он был в два раза меньше!
     - Я все надеялся, что ты одумаешься, переменишься, начнешь выполнять свои обещания. Неужели ты никогда не исполняешь своих обещаний?! - блин, и как это я все слушаю, - Ты обещала не праздновать своих дней рождения на Гавелаке, а нынче, назло мне, не иначе, праздновала! Сколько ты потратила на "угощение" своих друзей?
     - Я потратила всего тысячу крон.
     - Всего! Да тебе по нынешним временам - три дня эту тысячу зарабатывать!
     - А тебе?
     - Да всем!
     - И что теперь, дни рождения не праздновать?!
     -  Праздновать, но на свои деньги. А у тебя своих денег нет.
     - И не только нет, но никогда и не было, и так пойдет, никогда и не будет. И что теперь, дни рождения не праздновать?!
     - Не праздновать на чужие деньги, Ира.
     - И на чужие деньги не хоронить. А ведь так пойдет, хоронить придется на чужие деньги, если только мои читатели, мои любимые, мои вдумчивые тридцать пять тысяч читателей, не скинутся по рублю.
     - И что? Разве не бред ты несешь?!
    


Рецензии