Критерий сговора

Состоялась секретная встреча тет-а-тет госсекретаря США и Президента РФ В.В.Путина, где фигурировал красный чемоданчик с неким, секретным же, содержанием. До боли знакомое событие, случавшееся и с Горбачёвым, и с Ельциным, когда велись секретные беседы наедине с высокими представителями Запада. Чем такие посиделки заканчивались, истории уже известно.
Подобному есть критерий.
Если власти РФ и США (перед выборами и там, и там) о чём-то договорились за счёт интересов России, в том числе (в нынешних условиях) в Донбассе и в Сирии, то СМИ-свора вне и пятая колонна (НКО и фигуры на содержании фондов США и аналогичных спонсоров) внутри значительно снижают критику партии власти и Президента РФ перед выборами, ныне - в Думу, в сентябре. Беспрецедентное заявление пресс-секретаря Президента Пескова о возможной (zic!) атаке информационного оружия против Путина, как Президента и личности, вроде бы опровергает такой критерий, основанный на умолчании. Но... Это может быть и тонкое воздействие на менталитет русского человека, который считает, что если враги ругают наших правителей, то это "правильные" правители, а если хвалят (или молчат), то те близки к предательству, как было и с Горбачёвым, и с Ельциным. Возможно, заготовлен и вариант В: если такое заявление Пескова окажется, по факту, пустым, и информационная атака на Президента не случится, то опять есть объяснение - упреждающим информационным ударом блестяще сорван план информационного террора против Президента.
Дай Бог, чтобы все эти рассуждизмы оказались всуе!


Рецензии
ПУТИН им сейчас как посредник не нужен! ОНИ нашли способы отжать обьекты в России без него. Заставили же Дерипаску переписать на них активы в Сибири - советские ГЭС и РУСАЛ. Заставили Грефа ввести в совет директоров своих людей, которые получили премиальными один миллиард долларов от СБЕРБАНКА! Как-то воздействуют на друг олигархов, на того же ФРИДМАНА, первого богача Лондона - он летом 2016 купил ВОДОКАНАЛЫ в Ростове, Краснодаре, Волгограде и тут же поднял тариф на воду с до 40 рублей за куб (а в Москве тариф был = 30 руб).
Водоотведение, то есть удаление грязных вод, раньше считалось по одной трубе канализация, а сейчас аж по трем трубам - и за все плати! ОНИ уж не знаю какой еще побор придумать - от налога на самовыживающих (от 30 до 70 тысяч руб) и налога на забор до налога на вход в лес, на проход к реке, на топот котов! Тот же Чубайс вылез из тени и начал квакать, что у нас свет дешевле, чем в ЕВРОПЕ! Но сам он продавал электроэнергию в Китай по рублю за киловатт-час, а с нас драл по пять рублей, а с фермеров и владельцев сапожных мастерских и овощных ларьков по 15 рублей.
ИМ МНОГО ДЕНЕГ НАДО - ПРОСТО У НИХ В ЛОНДОНЕ ДЕТКИ ПОДРОСЛИ...

Петр Евсегнеев   14.03.2019 01:03     Заявить о нарушении
Спасибо за информативный отклик, Пётр!
Поборы, фискальная власть, коррупция, мошенники сверху до низу и повсеместно - кошмар в стране! Например, Сбербанк (СБ) отчитывается Президенту об огромных прибылях, а тот довольно кивает. Откуда прибыли в финансовой конторе, поддерживаемой в трудных случаях государством? От доходов финансируемой СБ развивающейся промышленности? Ха-ха! От грабительских процентов по кредитам населению и бизнесу, раздаваемых (даже навязываемых!) за счёт дешёвых вливаний от бюджета. И похожим образом наживаются все банки, а многие из этих частников собирают средства только для того, чтобы их владельцы могли свалить за бугор не с пустым карманом. Борьба с этим только имитируется.

ЖКХ вообще надо переводить на госбюджет с траншами на муниципальный уровень и гнать оттуда частные Управляющие Компании (УК). ЖКХ - это жизнеобеспечение, а в нашей северной стране буквально выживание, и должно быть под прозрачным государственным контролем. Сейчас колхозы - те же кооперативы - в деревнях, где они архи нужны для занятости населения и выращивания здоровых поколений на свежем воздухе и натуральных продуктах, разогнали, а в многоквартирных домах, где они ни к селу, ни к городу (буквально!) такие "колхозы" (коллективные хозяйства) фактически законодательно ввели в виде ТСЖ для кормления жуликов за счёт поборов с жителей и разворовывания платежей ЖКХ.

На властном уровне (законодательном и исполнительном, а также бюджетно-финансовом) делается всё для ускоренного сокращения ещё советского населения и замены того недоученными дебилизированными поколениями тупых потребителей, голосующих за либеральную власть или вообще игнорирующих своё право влиять на жизнь страны.

Всё познаётся в сравнении, и по делам их узнаете вы их.

Александр Белислав   14.03.2019 09:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.