Партизанская молитва

Как бы нам все ветра обернуть на немца,
Как бы нам у костра чуточку погреться?!   
Бульбы дробненькой достать, выпить родниковой,
И немного бы поспать на пеньке сосновом?

Что ещё попросить в пятый день блокады?
Сил, чтоб немцев бить и бить, столько сколько надо!
Если вспоминают нас милые с тоскою,
Мы прорвёмся и сейчас сквозь кольцо тройное!
Ф Курлат, Гресские леса под Минском. 1944.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →