Откуда он появился? Как?! ДЛЯ ЧЕГО?!!

ЧУДО!
Не люблю громких слов. Терпеть не могу экзальтации и спекуляций такими словами как "чудо" но...
Судите сами:

Историк Александр Зиновьев пишет, что мозаика с изображением Вождя была уничтожена из-за развенчания культа Сталина. Автор мозаики Григорий Опрышко просил администрацию метрополитена отдать ему хотя бы небольшой портрет на память, но ему было отказано»!
Ну уж что-что, а уничтожать хрущ умел, так сказать, мастерски: «происходившая в 2006-м году реконструкция вестибюля подтвердила — никакого Сталина там нет». Об этом писали многие инженеры и историки.

Журналисты все-таки – как водится – не поверили:: «корреспондент ТАСС выехал на станцию «Арбатская» и никакого Сталина не обнаружил. Сейчас на месте предполагаемого портрета действует полиция и сотрудники метрополитена». В итоге, поверили и журналисты.

И ЧТО ЖЕ? ВСЕ ЭТО - НЕ ПОМОГЛО!

1 апреля сего года, в Москве на станции метро «Арбатская» обвалилась штукатурка и из-под неё - ровно через 60 лет! – показался портрет Иосифа Виссарионовича Сталина!..
ГИПС, ШТУКАТУРКА, ЦЕМЕНТ И ПРЕССА - ВСЕ ОКАЗАЛОСЬ БЕССИЛЬНЫМ - А ВОЖДЬ НЕИЗВЕСТНО ОТКУДА ВНОВЬ ВЗГЛЯНУЛ НА СОЗДАННЫЙ ИМ МИР МЕТРО.
И не только...


Рецензии
Я специально поехала в тот день на Арбатскую посмотреть - конечно никаких следов на штукатурке не было. Зеркально гладкое белое бельмо в раме. Можно было бы принять это за первоапрельскую шутку, но есть нюансы. Первое, никто почему-то не признался в авторстве розыгрыша. Второе, я знаю человека, который был свидетелем проявляющихся на стене портретов и это было не из-за старой штукатурки. Просто появились и всё. Как будто дыра во времени, мелькнули и нет. Ну и третье, ради шутки туда бы не нагнали столько полиции. А их было много, как будто кто-то грозил взорвать бомбу.

Елена Батурина   27.11.2016 16:17     Заявить о нарушении
Спасибо за факты!

Все, что я могу сказать: это БЫЛО и это - НЕСПРОСТА!

Есть людишки, которым все хи-хи, но даже им, думаю, не до смеха!

с уважением,

Локсий Ганглери   28.11.2016 13:40   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.