Уцепиться за себя

Любовь к тебе -  это эгоцентричная любовь к...себе.

24/7 в телефоне, компьютере, игрушке - это отсутствие комфорта с самим собой.
Сегодня с утра я поймала частичку баланса и меня как оглушило. В ушах звенит, на лице улыбка, в теле легкость. Впервые за долгое время я не завтракала с социальными сетями, я просто наслаждалась вкусом пищи, утренним освещением, домашним теплом.

Начинала утреннюю практику с раздражительными мыслями, которые терзали меня еще с вечера, но после десяти минут манипуляций с собственным телом и сознанием - в голове прояснилось.

Я лишь на полчаса ухватилась за эту ускользающюю часть себя и очень хочу встретить ее вновь и обрести уже полностью. Любить себя - это не плохо. Материальная оболочка и неспокойный дух -  единственное, что есть у нас. И только в наших силах познать эту собственность и удовлетворить ее потребность к жизни.


Рецензии