Враг...

Хочу я всё понять кто злейший враг
И будет этот стих не про людей -
Наверно выплывет какой-то мнимый страх
Который закрывает суть вещей...

Я не люблю эмоции, которые сжимают,
И медленно, так рвут нас на куски -
Они хорошее внутри всё убивают,
Возможно - это злейшие враги...

Я не люблю, когда наполовину
Пытаются мне что то рассказать,
А остальное скрыли и как в спину
Кинжал вонзят и продолжают лгать...

Я ненавижу лень, предательство и скуку
Вот это однозначно мне враги -
Уж лучше смыслу здравому пожать мне руку
И от врагов отсчитывать шаги...

Скорей всего врагами называю
Всё худшее, что может наступить,
И, как всегда, смиренно принимаю
Забыв о том, что мысли можно изменить.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →