Жизнь

Мир большой и солнечный раскинулся перед ней. Она мчалась к нему навстречу, летела , в ожидании солнца, тепла и чуда. вот он-уже перед тобо й осталось совсем немного..Бамммм! Глухая стена оттолкнула её, Что это? Она попробовала ещё раз-опять всё повторилось.
"слабачка",- подумала она :"Надо настойчивее!" И она начала бить в стену всем телом, но странная прозрачная стена продолжала отталкивать её и не пропускать в мир прекрасного света солнца и цветов.
Она пыталась обойти стену, обвиняла себя в слабости, глупости и билась, билась, билась.
"ты-жалкое , слабое созданье, ты мало работаешь, ты никогда не получишь этот мир, нужно быть сильной, упорной , настойчивой, слабачка, лентяйка, тупица!" крикнула она сама себе и с разгону влипла всем своим тельцем в проклятую стену....
Мир померк, крылышки сломались, бабочка упала на подоконник и тихо умерла...


Рецензии
Жаль бабочку, такую красивую. Вспыхнув, она погасла. С теплом.

Наталья Скорнякова   26.01.2020 07:34     Заявить о нарушении
Спасибо за добрый отзыв.

Дахут Госпожа Теней   26.01.2020 19:56   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →