Избавление

    Она медленно шла по кладбищу знакомым уже несколько лет маршрутом. Подошла к могиле мужа, посмотрела на памятник, и с ужасом увидела ещё одну надпись. Там стояла дата её смерти…

    Женщина закричала и проснулась. Столько горя пришлось на её долю, а теперь ещё эти сны. Она попыталась вспомнить цифры, которые увидела на памятнике, но сон уже расплывался в зыбком ненадёжном тумане, и нельзя было его схватить и удержать.

    К вечеру неожиданно в памяти возникло число 17. Странно, ни с чем не связанная в её жизни дата. Хотя… Сегодня и было 17-е. Ей стало немного страшно, может это был сон-предупреждение.

    За окном потемнело, пошёл сильный дождь. Она устроилась в кресле с чашкой кофе и задремала… Кто-то звал её. Она бежала на зов. И опять увидела тот же памятник, над ним светился яркий прозрачный круг. Зов шёл оттуда. Она влетела прямо в круг света, и очутилась в немыслимо прекрасном мире, где её ждали, куда все возвращаются после испытаний. Она поняла, что теперь всё будет хорошо.

    Когда в квартиру, по вызову соседки, приехали медики, им оставалось только констатировать смерть, по всему у женщины во сне остановилось сердце.


Рецензии
Хорошо когда тебя ждет там прекрасный мир, а меня ждет и ждут .... не буду о грустном.
Хороший рассказ, с интригой и развязкой и вроде категоричной, но не злой, а доброй.

Миша Лунин   10.05.2016 15:13     Заявить о нарушении
Спасибо, Миша!

Алюня   10.05.2016 16:25   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.