Голландцы повернулись к Украине толерантностью

   Будучи посвященным  в реальное содержание политики ЕС,  Жан-Клод Юнкер заблаговременно перевел «наивным свидомитам» слово /скоро\ — не ранее  25 лет, лишь по истечению этого срока ЕС (может быть) рассмотрит украинский вопрос.

А референдум в Нидерландах сделал эту реальность вполне доходчивой даже для «майданных прыгунов», поспешно приписавших себе избыток умозрительности.

Премьер страны Марк Рютте высказался вполне доступно: «Мы не сможем продолжить процесс ратификации Соглашения об ассоциации Украины и ЕС. Это мое политическое мнение.»

С самого начала украинского кризиса, людям близким к политике было ясно, что США искусственно создают «напряжение» вблизи России, пытаясь ее ослабить.
Но своим союзникам в Европе американцы обещали совсем другой сценарий – быстрый и радужный.

А на поверку оказалось, что на «заклание» отданы и интересы крупных бизнес структур ЕС, завязанных на сотрудничестве с Россией.  Осознав очевидное, весьма влиятельные политические круги ЕС приняли ответные меры, изящно прикрывшись «гласом народа». Европа будет дистанцироваться от Украины, попутно возобновляя отношения с Россией.

 Вступление в ЕС, которое подвешивали апологетам прыжкового выражения мыслей  в виде морковки, самим ЕС в обозримом будущем не планируется  ( в необозримом – тем более)

Далее, Украина не станет членом  НАТО  пока Крым в России, а это значит  чуть медленнее, чем никогда.  Профессор Гамбургского университета Райнхард Меркель еще в 2014 году убедительно доказал, что «аннексия Крыма Россией» — не более чем пропагандистский штамп:
«Аннексировала ли Россия Крым? Нет. Нарушил ли референдум в Крыму и последовавшее за ним отделение от Украины нормы международного права? Нет. Так они были законными? Нет: они нарушили украинскую конституцию — но это не вопрос международного права.»

Т.е. Россия не нарушала международного права. То, что произошло в Крыму, было не аннексией, а сецессией — отделением. То есть провозглашением государственной независимости, подкрепленным референдумом, который постановил отделение от Украины. За ним последовало заявление на вступление в состав Российской Федерации, принятое Москвой.

А нарушения в самой Украине начались с государственного переворота.
Поэтому бизнес элита ЕС будет искать любые пути, чтобы освободиться от убыточного патронажа США и возобновить отношения с Россией.

 А   Украина, «облопавшись иноземного печенья», бойко доскакала до полного развала государственности.
Пустая казна, жизнь на подачки МВФ, «мусорный рейтинг» от международных агентств, гражданская война и обнищание народа.


     Лозунги, которые были вздернуты на «Майданный шесток» – борьба с олигархией и коррупцией, были претворены в жизнь с величайшей скрупулезностью – олигархи влезли на шею народу уже «легитимно», а коррупция добралась до бюджета и международных траншей. Достойный результат "скачек".

Путь в Европу для Украины закрыт. Путь в Россию –Украина закрыла сама.
Прозрение будет тяжким и длительным…


Рецензии
Показательно, что США в очередной раз выделяют Украине миллиард долларов ГАРАТИЙ, но денег не дают :) При этом они хотят, чтобы реальные деньги выделил кто то другой. В общем, все показатели по пациенту - скорее мертв, чем жив.

Сергей Шангин   16.05.2016 04:54     Заявить о нарушении
Вы уже третий год панихиду по Украине справляете. Не надоело?:)


Кирилл Корженко   16.05.2016 12:40   Заявить о нарушении
Ну, дык, процесс идет и не в положительном смысле этого слова. Или есть какие-то положительные сдвиги? Кроме пропаганды :)

Сергей Шангин   16.05.2016 12:49   Заявить о нарушении
Да, Сергей, Дядя Сэм щедр на посулы, но скуп на деле.
США желают чтобы Украину кормил ЕС, но там уже охотников нет, только премии музыкальные раздают)
Спасибо!

Слевин Келевра   16.05.2016 19:37   Заявить о нарушении
Специально, ради приличия, послушал финалистов Евровидения. Я бы никому ничего не дал - весьма посредственные выступления, но Европа это хавает с радостью. Но фаворитка вообще отпад :) Громкий и хриплый вой на сцене под странную музыку - тут действительно нужно быть истинным ценителем, чтобы высоко оценить ЭТО :)

Сергей Шангин   16.05.2016 20:17   Заявить о нарушении
Ну, если кроме пропаганды, то за последний год огромное количество народонаселения выезжает на работу в Польшу, Чехию, Италию, в основном. Не от хорошей жизни, конечно, но 1000 у.е в месяц для первого года, новичков без опыта, нормально.
Украина никогда богато не жила, когда-то шарахались по заработкам в СССР, теперь в Европу. Всё намана:)
Мужики, а вы там до 1000 у.е в среднем по РФ, дотягиваете?:)

Кирилл Корженко   16.05.2016 22:32   Заявить о нарушении
Да, в Европе горшки мыть - это высокая честь для "прыгунов":)

Слевин Келевра   16.05.2016 23:29   Заявить о нарушении
Украина при СССР БЫЛА САМОЙ БОГАТОЙ И ЧТИМОЙ РЕСПУБЛИКОЙ - ничего, что кэпсолоком? Так доходчивее? Украина при СССР никогда и ничего не отдавала в общий котёл, получая при этом все преференции. Более того, именно при советской власти стараниями Ленина, Сталина и подонка Хрущева Украина выросла втрое, получив в подарок, то есть на халяву, от кума Никиты Крым, завоёванный и омытый кровью русского солдата. И только в период незалежности народ побежал с Украины в Россию на заработки, потому что там было сытнее. Не подскажете, сколько сейчас в России украинцев на заработках и просто уехавших от войны? Красивые сказки о хорошей жизни на Западе - это счастье для единиц, никому там не нужны конкуренты. А вот конкурировать с арабами в очередь на грязную работу - это всегда пожалуйста.

Сергей Шангин   17.05.2016 05:29   Заявить о нарушении
Да я ведь все понимаю, но без ответа такое оставлять нельзя :)

Сергей Шангин   17.05.2016 08:03   Заявить о нарушении
Нет, Сергей. Ничего ты не понимаешь. Я ведь, такой же гражданин РФ как и ты и вернулся домой, в Херсон, только после Майдана. Я не знаю чем ты занимаешься, но я с 98 ого работал в российской глубинке от учителя и его позорного положения, до простого шахтера, бурильщика, бурового мастера.Объездил по месторождениям всю РФ, знаю жизнь глубинки, прочувствовал каторжный труд, грязное отношение русского начальника к русскому рабу. Ты, конечно, скажешь, что ничего этого нет! В РФ всё самое светлое, лучшее, передовое - а я тебе отвечу, что лучшими моими годами в РФ, были последние 3, когда работал с канадцами на Чукотке в Кинроссе. И уехал,в общем, знаешь почему? - здоровье, Сергей. Чуть было не угробил себя в золотых забоях Магадана, где примитивный труд, орудия труда 40 - 50 ых, никакой охраны труда. Кругом силикоз, грязь и беспробудное пьянство мужиков, у которых нет будущего. После пед ина, у меня небыло технического образования. Я начинал простым учеником проходчика. Я знаю о чём говорю, знаю с чем сравнивать.
И вот тебе совет - никогда не сравнивай жизнь народа в Украине, с республиканскими показателями и громкими именами. Собственно, как и в РФ, народ в Украине всегда жил своей жизнью,власть своей. И если теперь появился шанс пожить по человечески, мы им непременно воспользуемся. Потому что рабский примитивный труд на месторождениях РФ - это самые страшные воспоминания многих из нас.
Впрочем, сытый голодного никогда не поймет:)

Кирилл Корженко   17.05.2016 14:18   Заявить о нарушении
Кирилл, не спрашиваю, что вас, выпускника пединститута заставило идти работать в шахты Магадана. Но ведь не все будущие учителя там работали, нет? Моя мать большую часть жизни работала на производстве, в литейном цехе - это тоже не сахар, особенно для женщины. Тем не менее, я поступил в ВУЗ и выучился на инженера, работал на заводе в цехе холодной штамповки и это тоже не курорт.

Я к тому, что у каждого человека своя история жизни, но оценивать только по себе историю всех - напрасный труд. Хотя соглашусь, что я занимаюсь тем же :)

Не вижу я в нынешней истории Украины и в ее грядущем ничего светлого, потому что для этого нет ни экономических, ни политических предпосылок. Если вы верите в то, что говорите, пусть это поможет вам в жизни. Но пока никто не обещал Украине, что ее пустят в ЕС в ближайшие 25 лет, а вот то, что для этого нужно будет сделать уже озвучили. Вас это радует?

Сергей Шангин   17.05.2016 14:31   Заявить о нарушении
Я не интересуюсь официальными обещаниями, официальным статусом Украины, её экономикой. Мы простой народ к экономике отношения не имеем. Весь мелкий "бизнес" в Украине элементарно не платит налоги и работает в тени. Мы скорее теневая экономика, о положении которой, о её состоянии ни кто ни тут, ни вы, ни на западе, понятия не имеют.
Я вам ещё раз повторяю - не оценивайте положение украинцев по состоянию украинского государства. Это разные вещи и всегда так было. Как украинцы говорят - не жили богато нечего и начинать:)
А с голоду и от холоду, у нас ни кто не помрет и не помер ещё. Спиваются, опускаются, это есть. Но это везде так.

Кирилл Корженко   17.05.2016 14:40   Заявить о нарушении
с русскими придурками, так же бесполезно разговаривать как и с украинскими. Я не случайно там оказался, но отчитываться перед русским свидомитом желания нет.

Кирилл Корженко   17.05.2016 14:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 19 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.