Вспоминая Шукшина

Отдан в экспресс под названьем "Россия"
Всуе приватный билет,
Обь за окном, если точным быть-Бия,
Слышу шукшинский завет:

Если уж пить-то стаканом о зубы,
Если косить-допьяна ,
Ставить нам должно смолёные срубы -
Горе и радость сполна.

Только проехали тот полустанок,
Знай веселится народ,
Срубы рубить-топоров перебранок ,
И непривычно, чтоб в пот.

Выйти хотел я на станции Бия-
Поезд прогнал напроход,
Мчит однопуткой куда-то "Россия"
В чей-то безбожный приход.


Рецензии
Доброе утро, Алексей! Замечательные стихи! В них русская душа и русский дух России!
С уважением и признательностью - Людмила.

Жеглова Людмила Петровна   08.04.2016 09:50     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →