У России нет механизма смены власти

У РФ нет механизма смены ВЛАСТИ. Есть выборы Президента, выборы Правительства. Но вот института защиты ВЛАСТИ РОССИИ после отречения ЦАРЯ от ПРЕСТОЛА / ВЛАСТИ/,  так и не появилось! Ни раньше, ни теперь. Дмитрий Тальковский. 

Добавить замечания: Дмитрий Тальковский.  12.11.2013 19:49. В принципе со всем сказанным, Серж, просто нельзя не согласиться. Другими словами в стратегии, если так можно выразиться, наши взгляды совпадают. Но вот когда мы начинаем рассматривать тактику действий, другими словами начинаем определять ближайшие шаги буквально на завтрашний день, то здесь все простите, происходит так, что черт ногу сломит. Я уже не говорю о Константине Павловиче Петрове, но вот опять же Евгений Федоров, продолжатель дела Петрова, естественно, с некоторой оценкой учета предшествующих неудач. Но вот что бы все четко и действительно по-научному как у Маркса или Ленина, - вот всего этого НЕТ, и я знаю твердо почему.

Все дело в том, что мы не только предали свою Идеологию, по терминологии Федорова, проиграли навязанную нам Идеологическую войну. Но, что еще более важно мы не сумели отстоять /защитить/  нашу НАУКУ. А наука, как я уже писал раньше, дама капризная!  НАУКА  предателей, как шельм метит!   Вот и получается какой-то заколдованный круг. В этой ситуации, как представляется, когда идешь на ощупь, надо не допускать грубых ошибок, например не путать Историю и действительность.  Надо наконец набраться мужества и уходить от грубых ошибок того же хозяйствования, не обоснованно ссылаясь при этом не на современную действительность /Жизнь/,  а на Историю. Ссылаться на Историю, которую единственно только изучать надо, но ни в коем случае нельзя отождествлять, то есть  путать с действительностью /жизнью/. 

В заключение я хочу сказать только, что до тех пор, пока мы не признаем,  наконец, работу Владимира Ильича Ленина «Материализм и эмпириокритицизм»  НАУЧНЫМ ТРУДОМ, равно как до тех пор, пока мы не признаем, наконец, ОКТЯБРЬСКУЮ СОЦИАЛИСТИЧЕСКУЮ РЕВОЛЮЦИЮ,  -  ВЕЛИКОЙ.  Ровно до тех пор у нас ни в коем случае не будет ни  ИСТОРИИ,  ни  НАУКИ. Дмитрий Тальковский.


Добавить замечания: Гулевский Серж   13.11.2013 01:33. Вот в этом мы и расходимся. С внешней политикой СССР я почти согласен, а вот с внутренней нет. Ну не хочу я всё отдавать на откуп КПСС. Принимая во внимание, сколько они дров наломали, тем более. Хватит нам экспериментов. Россия была до большевиков и будет после. Как там, у Некрасова - поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан! Я скорей за Столыпина, который сказал - вам нужны великие потрясения? А нам великая Россия!  Гулевский Серж.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский. 13.11.2013 10:23.
Дурак ваш, простите великодушно, Столыпин равно как и все те, кто готовы были раньше, а тем более готовы теперь поставить хоть один ломаный грош на политику этого, еще раз простите великодушно, идиота.  Теперь давайте рассуждать по порядку, начнем, пожалуй, с главного: «Ну не хочу я всё отдавать на откуп КПСС. Принимая во внимание, сколько они дров наломали, тем более. Хватит нам экспериментов». Так вот, как будет вам известно, то есть вы этого не можете отрицать, октябрьский, как наши недруги говорят, переворот, или что было на самом деле ВЕЛИКАЯ ОКТЯБРЬСКАЯ  СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ, произошла практически бескровно. Что касается эксперимента, то эксперимент, как это ни странно для вас звучит, начали проводить СИЛЫ ЗЛА. Так как именно СИЛЫ ЗЛА /Мировое Закулисье/, опомнившись,  сумело по примеру сегодняшних так называемых Цветных революций,  организовать КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ПРОТИВ МОЛОДОГО СОВЕТСКОГО ГОСУДАРСТВА. Именно из-за контрреволюции, а не из-за -  революции, как раз и произошли все эти большие людские потери. А что разве теперь из-за организованного США крестового похода против законной ВЛАСТИ в Сирии, потери меньшие?

Второй вопрос это проблема Истории. Ну, никак вы не можете /не хотите/ отделить Историю от нашей реальной сегодняшней жизни. Ну, не хотите вы праздновать День рождения ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ  СОЦИАЛИСТИЧЕСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ. Ради Бога, - флаг вам в руки! Но нельзя же простите, уподобляясь ИДИОТАМ снова наступать нате же грабли.  Я это к тому, что не надо как это и было накануне 1917 года в теперешней России снова создавать предреволюционную ситуацию, к чему нас вольно или невольно даже не знаю, призывают современные политики во главе с депутатом ГД РФ, Евгением Федоровым.

Что касается: «Я скорей за Столыпина, который сказал - вам нужны великие потрясения? А нам великая Россия»!   Так, как бы вы не ухищрялись, вы так и не можете отрицать, что именно я, а не ВЫ, против революции в 2017 году, которая может быть никак другой, как только Цветной!  И, что, вне всякого сомнения, для России последней.


Добавить замечания: Гулевский Серж   13.11.2013 12:22. Совсем нет. Проблемы у нас начались задолго до революции. Как называть эту революцию меня совершенно не беспокоит. Великая октябрьская или просто Великая, это вопрос технический. И по большому счёту разница есть, конечно, но это опять же вопрос приоритетов. Мы всё ещё решаем второстепенные вопросы - переносить ли мавзолей Ленина, переименовывать ли улицы, кто виноват в развале СССР? Это вопросы интересные, но почему никто не задаётся вопросом, как дальше жить и что делать? Как это сделал Чернышевский. У нас полно первостепенных задач, а мы всё стрелки переводим, да милицию в полицию переименовываем! Это называется заниматься ерундой!

А проблемы ещё с Декабристов начались. Они много говорили, но на решительные действия их не хватило. Потом Народники пропаганду вели, всё пытались мужика поднять. Но мужик без знаний опасная вещь. Это были своего рода "Сноудены" 19 го века. "Народничество" стало повальной модой в России. Быть против власти считалось геройством, отличительным признаком прогрессивного человека. Точно так нам сегодня опять навязывают такую же "моду". Если ты не с "болотом", то ты ретроград! Опять появился революционный зуд в обществе. Общество в 1917 году так расшатали, что большевики практически получили власть на блюдечке с голубой каёмочкой. Вот почему с людьми, которые были на Болотной площади,  у меня нет ничего общего, хотя, многие из них может быть прекрасные люди. Революция в России так и так бы произошла. Были ли бы тогда "большевики" или нет, не важно. Пришли бы другие. Всякая партия мнит из себя, что она то, мол, и является спасением от всех бед в России. Ан нет, всё на самом деле сложнее. Перевернуть страну с ног на голову, а потом поднимать её, это адский труд. Это просто неразумное использование людских и природных ресурсов. Поэтому в тех странах, где люди живут тихо и спокойно, как правило, уровень жизни выше. А мы всё об оружии спорим! Разрешать или не разрешать оружие? Интересно, а в дурдоме они тоже за раздачу оружия будут ратовать? Если у нас что-то плохо получается, то это не значит, что нужно устраивать революцию! Тем более, что сегодня для изменения некоторых вещей очень много рычагов. И проблема не в Путине, а в народе. Проблемы у нас могут начаться, когда Путин уйдёт. Я не вижу нормальной фигуры способной его заменить. И это совсем не смешно, большинство предполагаемых кандидатур не выдерживают  никакой критики, и в этом я солидарен с народом. Гулевский Серж.


Добавить замечания: Дмитрий Тальковский.  Много чего Вы здесь написали, но как я понимаю: лед тронулся! Другими словами мы, наконец, с абсолютной надеюсь, достоверностью установили, что если МЫ  не хотим повторения 1917 года, то в таком случае нам ничего не остается, как признать события 1917 года как ИСТОРИЮ.  Не согласен с вами я так же и в том, что  переименование милиции в полицию – факт незначительный?! Не скажите милиция – это орган защиты людей социалистического общества, тогда как полиция – защищает во всех без исключения случаях в первую очередь олигархов, то есть капиталистов,  и только потом уже по остаточному признаку народ, как слуг капиталистов. 

Заслуживает внимания также такие ваши утверждения: Проблема не в Путине, а в народе.  Я бы даже сказал по-другому: Проблема не в самом Путине, как личности, а во ВЛАСТИ, которая олицетворяемый с той или другой ЛИЧНОСТЬЮ. Здесь уместно вспомнить, что ВЛАСТЬ, это ни в коем случае не личность, пусть даже такая как Сталин, Наполеон, или там Путин, например. Так как  ВЛАСТЬ, во-первых:

• КОНЦЕПЦИЯ,  как жить будем: человек – человеку друг товарищ и брат /социализм/,  или же напротив, человек – человеку волк /капитализм/. 

• И во-вторых, - ИДЕОЛОГИЯ.  Все люди равны от рождения перед Природой /Богом/ при реализации своего жизненного потенциала. Или же в Природе есть Богом избранные арийцы там, или постоянно борющиеся с Богом иудеи.   

Вот почему действительно одной из главнейших проблем после Сталинской, а тем более после Путинской России является проблема: что будет происходить после того когда Путин уйдёт. Не только Вы, но и все другие просто реально не видят нормальной фигуры способной его заменить. Все это происходит потому только что, как об этом я уже неоднократно писал: У нас нет механизма смены ВЛАСТИ.  Есть выборы Президента, есть выборы Правительства. Но вот института защиты ВЛАСТИ РОССИИ после отречения ЦАРЯ от ПРЕСТОЛА / ВЛАСТИ/,  так и не появилось! Ни раньше, ни теперь. С уважением, Дмитрий Тальковский.   


Написать рецензию. Волхв 2013/11/06 23:01. Дмитрий, согласен с Вами по поводу дезинформации (слива информации спецслужб АНБ) через Викиликс. 

Добавить замечания: Дмитрий Тальковский.   А иначе и быть не может! Представьте себе такую картину? Специально подготовленного  агента транспортируют, /перевозят/ через десятки границ, просвечивают на всевозможных и даже невозможных /невероятных/ детекторах лжи и всяческих там других рентгенов. После чего смеют утверждать даже, что у него, видите ли, осталась еще какая-то там ТАЙНА?! Смех, да и только!


Рецензии