5 секунд
Собака, судя по всему, снова куда-то свистнула тапочки. Босиком по холодному паркету в 06.00 утра, с трелью “железного соловья” в ушах? Конечно, никаких проблем.
>Уже не день, а просто мечта какая-то. Мечта больного на голову человека.<
Судьба считает, что дерзость ей сойдёт с рук с самого утра? Да, чёрта с два, скажу я ей в ответ.
Отыскав, наконец, тапки под старым комодом, доставшимся мне от старых владельцев квартиры, направляюсь на кухню. Ну, а куда ещё пойти с утра голодному? Правильно, туда, где ждёт сытный и аппетитный перекус. Сварганив себе, какой-никакой завтрак, переодеваюсь в деловой костюм, предварительно насыпав немного корма для своей собачки.
>Чёрт! Чёрт! Чёрт! Опять опаздываю на автобус!!!<
Благо, мои часы отставали, поэтому ноги принесли меня гораздо раньше того момента, как подъехал ненавистный общественный транспорт, от которого откровенно говоря, иногда чуть ли не тошнит.
Эта надоедливая толпа, перешёптывающаяся, либо вовсе говорящая слишком громко. Кому-то кто-то не уступил место, так сразу разгорается конфликт. В итоге, на протяжении всего 30-минутного пути до места работы, мне приходится выслушивать всё это. Порой, хочется вернуться в молодость, чтобы не быть зависимым от всех мелочей жизни.
Ничем не примечающийся скрежет колёс автобуса, подъехавшего к нужной остановке.
>Наконец-то, мне уже показалось, что дороге не будет конца и края.<
Огромное многоэтажное здание, с такими же огромными афишами, простирающимися от крыши до середины – вот здесь я работаю. Отметившись на первом этаже, направляюсь к лифту, ибо мой кабинет находится на 12 этаже. С ума можно сойти, постоянно перемещаясь данным путём, однако, это явно удобнее и быстрее, чем пользоваться обычной лестницей.
Дверь в мой кабинет, как всегда закрыта на ключ, а я забыл взять его на первом этаже у охранника.
Стоит ли говорить, какая злоба пронзила мой разум в тот самым момент, когда до сонного разума дошла эта мысль. Ничего не оставалось, кроме того, чтобы спуститься вниз, забрать ключ и добраться сюда вновь.
Собака и я – вся моя семья. Кому-то со стороны может показаться, что кто-то очень глупо шутит, увы, моя реалия вовсе не шутка.
Обожаю смотреть сквозь массивные оконные рамы вниз, ведь люди кажутся маленькими муравьями, на которых опускают взгляд свыше. Облокотившись на стекло спиной, лишь устало выдыхаю. Часто мне надоедают все события, что творятся вокруг. Ежедневно думаю, почему же я до сих пор существую, каких успехов добился, что останется после меня, но потом перебиваю все подобные мысли повседневностью событий.
Вспоминается самое раннее детство, когда мы с друзьями бегали допоздна на улице. Мелькают картинки наших ссор и обид, примирений и искренности слов. Сейчас же их нет рядом. Наши пути разошлись ещё со школьной скамьи, выбрав абсолютно разные и непохожие направления деятельности, стремления. Забавно, ведь изначально мы планировали быть вместе до победного конца нашей жизни.
Школьная скамья и первая любовь, завершённая не самым лучшим образом для меня. Тогда я был хилым и слабым. Каждый старшеклассник желал оскорбить меня, либо ущемить в чём-то. Но, встретилась мне она. Совершенно случай и нежеланно. Обычная прогулка по парку после жуткого дня в школе. Сейчас же, мне удаётся видеть её ежедневно в офисе, так как она жена босса. Вся жизнь яркими картинками летела перед глазами.
Почему-то захотелось закрыть глаза буквально на считанные секунды. Простая детская считалочка пронеслась в голове..
> Раз, два, три, четыре, пять<
Пять…Всегда любил это число. Даже сейчас, вылетев из окна небоскрёба, до земли лететь ровно 5 секунд…Ровно 5.
Свидетельство о публикации №216040901715