Любовь Божия

Мы все рождаемся с грехом прародителей наших и уже не способны зреть Отца небесного в себе, как зрели Его в сердце своем , как в зерцале, наши прародители до своего грехопадения, до коль они верным блюдением заповедей Господа своего сохраняли драгоценнейший залог образа Божия в правде и святости. Но своевольное уклонение от внимания спасительным глаголам Творца своего к пагубным внушениям сатаны обольстителя осквернило их сердца, и лишило их, а с ними и нас всех, чистого орудия Богозрения. Дух злобы успел в самом корне - в сердце всего человеческого рода, вместо Божия светоносного образа истины, чистоты и святости, впечатлеть свой темный образ лжи, беззакония и нечистоты. и кто не знает тех пагубных последствий, которые проистекли из этого нечистого источника на все племена земли, того ослепления ума и омрачения сердца, в котором неведение истинного Бога до такой простерлось степени, что, по выражению Апостола, даже те, которые считались мудрыми, снизошли до юродства; и изменили славу истинного Бога в подобие тленна человека, птицы, четвероногих и гадов. (Рим, 1 ст.22 и 23) Так человек  в создании своем умаленный малым чим от Ангел ( Псал. 8,ст. 6), в чести сый не разуме, приложился скотом несмысленным, и уподобился им (Псал.48, ст.15).
Но при всем столь глубоком падении естества человеческого, человек все еще остался предметом , ежели не благоволения, то беспредельного милосердия Божия. Единородный Сын Божий по неизглаголанному человеколюбию Своему, Сам пришел, дабы разрушить дела дьявола (1 Иоан. 3, ст.8), и Божественною силою благодати Своея воссоздать верующих в прежнюю и уже во всю вечность, неотъемлемую чистоту и святость сердца, чтоб соделать их способными к блаженотворному зрению Бога. И чего не сделал для восстановления погибшего в нас образа Божия Божественный Искупитель и Спаситель Наш?
   Род человеческий не смог бы видеть Спасителя во славе Его, она бы всех просто убила, поэтому Сын Божий скрыл свое святое естество под человеческой плотью и стал видимым.И чтобы все могли слышать светоносные глаголы Его.
  Человеки, по растлению естества своего, при исшествии на свет выносят с собою прирожденную нечистоту сердца; яко в беззаконии зачат есм, и во грехи роди мя мати моя ( псал.50, ст. 7)
   для очищения от сей скверны Сама воплощенная чистота и святость, Искупитель наш Иисус Христос благоволил погрузиться в воды Иордана и Собою освятить водное естество.  И оттоль все крещаемые истинно верующие выходят из купели крещения с сердцем чистым и непорочным, в котором животворящая благодать Духа Святого насаждает семя истинного Богопознания. И воспитываемый в законе и страхе Господнем Христианский отрок несравненно  чистейшия и высочайшия имеет о Боге понятия, нежели первый из мудрецов  языческих.
Любовь Его к нам до того простирается, что Он для  наших укрепления немощных душ питает нас своею животворящею плотью и для очищения от всякой скверны сердец наших напаяет нас Своею всеосвящающею кровью в ежедневно приноимой и совершаемой на святых олтарях сей умилостивительной о нас пред престолом вечной правды Божией жертвы. Так Отец небесный соделал и делает для нас все, дабы мы не согрешили, аще и кто согрешит, глаголет Апостол Иоан, Ходатая имамы ко Отцу Иисуса Христа, Праведника и Той очищение есть и грехов наших (1 Иоан. 2, ст.1 и 2).


Рецензии
Удивляюсь, Любовь! Как Вы чистосердечно (от сочетания слов: "чистое" "сердечко") и грамотно описали самый страшный грех Человечества - ПОХОТЬ, которая не позволяет Человечеству ОБО'ЖИТЬСЯ. Именно в сердце каждого человека проникает лукавый и превращает его в животное: у таких людей развиты только первые чакры (как у животных) - органы размножения. не говоря уже о неразвитой второй чакре - внутреннего эмоционального тела души человека, что не даёт возможности сформировать интеллект человека, то есть человек не может иметь Истинную Веру в Иисуса Христа, а следовательно и в Бога. Это уже полная деградация Человечества, (Дух злобы успел в самом корне - в сердце всего человеческого рода, вместо Божия светоносного образа истины, чистоты и святости, впечатлеть свой темный образ лжи, беззакония и нечистоты. и кто не знает тех пагубных последствий, которые проистекли из этого нечистого источника на все племена земли, того ослепления ума и омрачения сердца, в котором неведение истинного Бога до такой простерлось степени, что, по выражению Апостола, даже те, которые считались мудрыми, снизошли до юродства; и изменили славу истинного Бога в подобие тленна человека, птицы, четвероногих и гадов): когда вместо Духа Иисуса Христа в левой половине сердца человека живёт дух лукавого, подчиняющий ещё не развитый дух человеческий в правой части сердца: Такое состояние человека называется фаллоцентризм, то есть такой человек может заниматься только похотью - на другое он неспособен. И чтобы победить фаллоцентризм необходимо развить все четыре чакры и в сердце войдет ВСЕПОБЕЖДАЮЩАЯ ЛЮБОВЬ - Дух Иисуса Христа, Дух Сына Божиего: ["Любовь Его к нам до того простирается, что Он для наших укрепления немощных душ питает нас своею животворящею плотью (Истинными Знаниями)и для очищения от всякой скверны сердец наших наполняет нас Своею всеосвящающею кровью (Мудростью)". От чего фаллоцентризм перейдёт в кардиоцентризм]. Чечулин Виталий Никандрович

Чечулин Виталий Никандрович   01.07.2017 17:14     Заявить о нарушении
Спасибо, Виталий Никандрович, что читаете и комментируете. Очень Вам благодарна за это.Кто лучше знает Библию и Писания лучше Вас.Низкий Вам поклон...

Любовь Синица   01.07.2017 18:32   Заявить о нарушении
Виталий Никандрович, отзовитесь, вот вернулась в интернет и не могу Вас найти.Неужели и у Вас Компьютер в ремонте, как у меня был. У меня полетел диск и все поменяли, не могу к нему привыкнуть..Жду Вас, как Ангел Бога...

Любовь Синица   11.07.2017 12:36   Заявить о нарушении
Что с Вами случилось , Виталий Никандрович,куда вы подевались? Может тяжело болен, может нет связи с интернетом.Отзовитесь, чтобы мы не беспокоились.. Ждем Вас.

Любовь Синица   17.01.2018 18:11   Заявить о нарушении