Вопрос президенту

Я не знаю, буду ли я звонить на перегруженную линию, излагая свой вопрос, тем более я не собираюсь что-то просить для себя и на кого-то жаловаться конкретно.

Моя жизнь практически почти вся позади, но я с горечью должна признать, что на моем веку не было в России ни одного достойного правителя, который действительно по-настоящему заботился бы о народе нашей страны. Ни о своих родственниках, своем величии, а вот именно о народе. Нам говорят, что мы выбирали своих правителей, но как можно было называть выборами то действие, когда в избирательном бюллетене был один единственный кандидат, о котором мы не знали ничего, кроме того, что нам считали возможным официально сообщить. Сейчас кандидатов много, все они красноречивы и щедры на обещания. Но все эти обещания мгновенно забываются, как только они занимают вожделенное кресло. В лучшем случае они пытаются сделать что-то из обещанного перед следующими выборами, не раньше. А до этого занимаются тем, кому что больше по душе. Кто-то сколачивает состояние, кто-то красуется на экранах телевизоров, кто-то занят зарубежными поездками. Они обеспечили себе депутатскую неприкосновенность и высокую зарплату, а на все остальное им плевать. Народ – это те, кто должен обеспечивать им комфортную жизнь, и пусть радуются, что им платят хотя бы нищую зарплату и пенсию, могли ведь и вообще не платить, и не платили.

Люди годами не могут добиться решения своих проблем, потому что их не слышат, не видят, не хотят о них знать.  Только и остается последняя надежда на звонок президенту.  Так зачем нам тогда вся эта большая высокооплачиваемая армия чиновников, занимающаяся своими делами за государственный счет? 


Рецензии
Больной вопрос задели, Галина.
Больной и, наверное, для нашей страны неразрешимый. Может и впрямь, менталитет (как теперь говорят) у нас такой? Как доберутся наши чиновники до "кормушки", так и забывают о народе и о том, что сами-то они тоже из народа.
Все эти ненасытные "власть имущие" у меня всё больше и больше ассоциируются с кормушкой для свиней: как только туда попадает корм, они друг другу чуть ли не на голову лезут, лишь бы скорее добраться до неё и насытиться.
Что у свиней, что у наших чиновников ни совести, ни морали - одно стадо!
И избавиться от этого безобразия, действительно, можно только лишь посредством кратного уменьшения этого стада, то бишь, "армии чиновников". Только тогда и "стадо" будет сыто и в "кормушках" больше будет оставаться для других.
Как только всё бы это осуществить? Вот в чём вопрос!
С признательностью!

Людмила Калачева   22.10.2016 19:16     Заявить о нарушении
Беда в том, что рвутся они именно к кормушке, народ для них лишь инструмент для достижения этой цели. Не все, конечно, но очень многие.

Галина Вольская   22.10.2016 20:51   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.