Часть 14. Человек в Пальто, Дождь, и их Магия

Хрустальные капли медленно падали сверху вниз. Дождь замедлил их настолько, насколько захотел, а Человек в Пальто, нанизывал их на золотые нити как бисер, и сплетал создавая волшебное панно.

Далекий волшебный город уже вырисовывался на том панно. Он был виден вдалеке, между стенами гор, уходящими в небеса и величественные каменные статуи древних Богов охраняли путь рекой.

Широкая река, зажатая с двух сторон скалистыми берегами, была дорогой в город мечты, в город исполнения желаний, город мудрости, знаний и откровений.

Человек в Пальто и Дождь, впав в созидательный транс, творили картину прошлого, настоящего и будущего.

Вечную страну, путь в которую открыт далеко не всем. Лишь ищущие , с чистым сердцем могут попасть в нее. Иные же, даже попав обманом, не смогут ни получить, ни увидеть самого главного.

Человек в Пальто и Дождь творили путь к этой стране. Там вплетены ключи для них двоих.

Капли звенели соприкасаясь, и вокруг разливался магический звон. Он помогал творить красоту. А красота творит лишь красоту.

На шапках гор сверкал снег, а облака отражали солнечный свет.

В эту страну есть несколько дорог. По воздуху, по воде, под землей, где можно пройти переходами, пересекающими всю планету. Можно идти разными дорогами и путями, и совсем не обязательно, что туда попадешь. А некоторые и не подозревают, что их путь ведет в волшебный Мир, пока не окажутся за воротами волшебной страны.

Мир Чудес - он прост. Ведь для этого ты просто должен быть счастливым. Просто? Просто...

Человек в Пальто и Дождь, они творили свой шедевр, который не сможет увидеть и оценить никто, кроме них двоих. Как им это удается? Просто они счастливы здесь и сейчас. Именно в этот миг. Они смогли поймать это настроение, эту волну. Так и творятся шедевры.

Капли сверкали, и все детали, все маленькие деревца и камешки на берегу реки, становились выпуклыми и обретали форму оживая. Их город мечты, их страна откровений, становились все реалистичнее. Их Шамбала становилась все ближе, и лился свет поднявшегося Солнца над вечностью.

Два золотых голубя уже спустились с небес, и их воркование разносится над Миром.


Рецензии
Изумительно,Лелечка! Это-КЛЮЧ..Вы даете ключ! так просто.Ведь все гениальное-исключительно просто!Порой все это лежит на поверхности...Надо только УВИДЕТЬ!
"Дождь замедлил их настолько, насколько захотел.."гениальная мысль,воплощающая самую СУТЬ ТВОРЧЕСТВА и СОЗИДАНИЯ!

"Человек в Пальто и Дождь, впав в созидательный транс, творили картину прошлого, настоящего и будущего.

Вечную страну, путь в которую открыт далеко не всем. Лишь ищущие , с чистым сердцем могут попасть в нее. Иные же, даже попав обманом, не смогут ни получить, ни увидеть самого главного."-просто гениально!Мало того,прошлое.настоящее и будущее-одно и то же- КОНЦЕПЦИЯ ВРЕМЕНИ!!!
"ЛИШЬ с чистым сердцем"-САМОЕ ВАЖНОЕ УСЛОВИЕ!!!
"Там вплетены ключи для них двоих."!!!!
"Мир Чудес - он прост. Ведь для этого ты просто должен быть счастливым. Просто? Просто..."!!!
И-звенящая Мысль-"Как им это удается? Просто они счастливы здесь и сейчас. Именно в этот миг. Они смогли поймать это настроение, эту волну. Так и творятся шедевры."!!!
Браво))))))))))))))))))))))))))))

Очень здорово!!!
С любовью и благодарностью

Елена Пытьева   09.05.2016 16:25     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.