найти свой путь
Куда ты придешь? Никуда.
Ты останешься на месте. Потому что следуя по чужому пути, ты сосредоточишься на шагах, ты будешь ступать след во след, тщательно и добросовестно.
Ты внимательно читаешь заповеди, чтишь традиции и послушно им следуешь. Не устал ли ты глотать чужие пережеванные мысли, будешь ли ты сыт кратким содержанием и готовыми ответами на свои вопросы?
Чужой путь кажется тебе простым, а, может быть, и правильным, потому как кем-то пройден. Кем-то, кого, быть может, назвали святым, а за ним последовали тысячи других. Но ты не учёл главного – этот путь уже пройден, на нём всё изучено, весь урожай собран. Идя по нему, ты бросаешь все силы, чтобы не сбиться с тропы, но сделай ты пару шагов в сторону, там ты найдешь свою, еще не исхоженную дорогу.
Предназначена ли она именно тебе?
Нет. Но она станет твоей, если ты пойдешь по ней. Дорога появляется, если ты начинаешь по ней идти.
И там ты найдешь всё, что ищешь, если решишься сбиться с чужого пути, которым идешь сейчас, если не испугаешься на время потеряться, заблудиться, чтобы выйти на свой путь.
Попробуй сделать шаг в сторону.
Что там ждет тебя?
Свидетельство о публикации №216041301431