Лучший друг

Дима вошёл в квартиру. Двушка в центре Питера и двести лет ипотеки. У парня были смешанные чувства.
Дима иследовал комнаты, кухню и ванну. "Да, квартирка что надо, и за весьма низкую цену " подумал он.
-Дииимооон! Вот это хата!-лучший друг парня быстро заскочил в квартиру,не дожидаясь приглашения.
-Санек, ты как всегда приперся за два часа! Остальные позже придут.Эй! Саня, отойди от холодильника!
***
Пиво,водка, шампанское. Кто-то смешивал, кто-то даже умудрялся разделять напитки.Пьянка была грандиозная.Без остановки звучали тосты " За эту хату!" , "За новоселье", "За любовь", "За Димона!" и прочие в этом же духе.
Внезапно во всей квартире выключился свет.
-Спокойно, эт проводка, мне говорили что с ней могут быть проблемы.Ща врубится свет.
-Да ладно! РомантИк же!
Ребята засмеялись и празник продолжился. Вскоре все очень устали и разошлись по домам. Свет так и не включился,Дима решил разобраться завтра и пошёл спать.

Утро было просто отвратительным. Диму мучила жажда. Он пошём на кухню, налил воды и тут он услышал смех.Это был детский, такой громкий и задиристый,искренний смех. Звук исходил из спальни, парень быстрыми шагами оправился туда. Как только он вошёл-всё стихло. На столе лежала записка.Дима взял её в руки.Буквы тому кто это писал, видимо, давались очень трудно.
"Он идет,
Вас с собою заберет,
Ты его не огорчай,
Свет в квартире выключай."
- Смешно,Сашка, смешно - Дима сразу же подумал на друга, тот любил всякие приколы, в том числе и глупые.
Дима позвонил Саше и стал читать нотации о том, что не смешно так пугать людей. Но Саша не понимал о чём идёт речь. Он клялся что ничего не делал, и не собирался делать.Долгий спор закончился тем ,что Дима послал своего не отличавшегося умом друга.
***
Вечером, Дима, убравший за день квартиру и проверивший проводку, решил расслабиться. Он открыл банку пива. Не успел парень сесть на диван, как тут же вырубился свет.Раздался продолжительный звонок в дверь.Дима от неожиданности вскрикнул,но быстро взял себя в руки.
Открыв дверь и обнаружив там очередную записку парень совершенно не удивился, так как полагал, что придумать что-нибудь новенькое Саня не в состоянии.
"Он придет не сомневайся,
 Шире,шире улыбайся"
Гласила нацарапанная на клочке бумаги надпись. Дима забрал записку,закрыл дверь и отправился в комнату с намерением опять позвонить товарищу.Но необходимоть сразу отпала.На диване сидел его друг.Он сидел и пялился в одну точку, с безумной улыбкой на лице, не реагируя на появление Димы.
-Ты как сюда попал?!Ты понимаешь что это уже не смешно?!Совсем уже спятил!Ты можешь хотя  бы на меня посмотреть когда я с тобой разговариваю или нет?!
Но парню уже было все равно. Он продолжал таращиться в одну точку покачиваясь из стороны в сторону и улыбаться. Дима отдал бы все в тот момент только ради того чтобы его друг перестал улыбаться. От нее застывала кровь в жилах.Подобную улыбку можно было увидеть на лице безумца, только что прикончившего всю свою семью.Дима оставил попытки достучаться до Саши и набрал номер психиатрической клиники.Врачи приехали на удивление быстро.Дима молча наблюдал за тем ,как его друга грузят в машину.
***
Прошло пару дней.Дима уже отошел от произошедшего с его другом.Густой туман обвалакивал вечерний Питер. Он оделся и собрался идти в магазин.Но дверь заела, сколько не пытался Дима открыть, ничего не получалось. За спиной послышался скрип. Парень обернулся, на столе лежала ещё одна записка. Тем же детским подчерком было написано:
Он стоит за тобой,
Поиграй быстрей со мной,
Мрак идет, а ты сидишь,
Никуда не убежишь.
Теперь это не могло быть глупой дружеской шуткой.И Дима понимал это. Чувство страха завладело им. Ужас сковал парня.Шорох раздавшийся за спиной привел его в чувство. Дима повернулся. То, что он увидел напоминало ночной кошмар. Маленькая девочка, лет пяти и огромный, приводящий любого в ужас монстр. Чудовище было ростом метра два с половиной и имело длинные костлявые конечности. Девочка озарилась лучезарной улыбкой и посмотрела на своего жуткого друга, произнеся одну единственную фразу "Поиграем с ним?".Монстр обнажил свои тонкие, острые клыки и бросился на свою жертву.


Авторы:Сестры Сталины


Рецензии