Дмитрий Гуменюк. Хочется! Ах как хочется...
Хочется! Ах как хочется…
Хочется! Ну просто до смерти иногда хочется, чтобы другим было плохо. Самому-то, правда, умирать не хочется, а так…
Можно себе только представить, скольких бы мы не досчитались по просьбе нашей, по просьбе других. Ах! Если бы только такие «заветные» желания иногда сбывались (понятно, что не у всех они одинаковы: есть и другие), то, как мне кажется, в один миг население нашей планеты уменьшилось бы до того количества, о котором мечтает власть предержащая. И то без всякой войны, голода, землетрясений и наводнений.
К чему я так о желании многих? Да просто.
Недавно в Голландии прошел референдум среди населения о том, быть ли Украине в Европе. На что какая-то доля пришедших ответила отказом. Хотя, как мне кажется, 90% из числа чуть более 30% людей, участвовавших в референдуме, благодаря русской пропаганде, развернутой в Европе, даже не знают, где эта самая Украина и что с нее можно взять. В отличии от президента Путина, который точно знает, что взять и чем взять.
На сегодняшний день после этого грустного референдума для непонимающих, и веселого для знающих получается такая картинка, которая своим сюжетом чем-то напоминает футбольные баталии. По правому краю Голландия, по левому Россия и пошли на Европу. Можно поменяться флангами, тем более, что для России это не в диковинку: то Путин, то Медведев. То опять же Путин. И т.д.
А что остается Украине? Она может стать воротами. Плохо только, что в эти ворота бьют что спереди, что сзади, похихикивая от радости потихоньку при этом. И опять же в спину. Да и в лицо не забывают. Кроме того, еще вроде бы свои «метят» из-за угла. И не только из-за угла, но и по центру пытаются ударить. И то уже не исподтишка, а со всего маха. Чтобы упали и разбились насмерть все, которые мешают. Мешают бывшим, мешают нынешним, мешают тем, кто за спиной. Тем, кто спереди, вроде бы не мешают, но ведь деньги-то полученные ими от то ли правого, то ли левого крыла отрабатывать нужно.
Возможно, что еще не вышло из головы желание Путина возвратить на Украину Януковича. В основном, президент России человек слова. Если уж он его дал (себе, понятно), то постарается выполнить любой ценой. Вот и разыгрываются различные взрывы на украинской земле, подрывы, провокации. Война или как там ее продолжает отбирать жизни мирного населения. Что уж здесь говорить о разбомбленном целом Донецким краем.
А как хотелось бы всем этим «доброжелателям», чтобы в правительстве не было порядка, чтобы народ украинский ходил злым на все и на всех. С утра до вечера. Чем больше беспорядка и анархии, тем веселее «хихикается» тем, кому не лень. Одно плохо! Не держит народ зла на всех и на все. Умеет многое прощать, но, думается, не все и не всем. Да и правительство тоже бы вроде кое-чему научилось. Научилось меняться своими местами с другими без лишнего шума и ненужных, но так страшно надоевших всему честному люду (а их, поверьте, на так уж мало проживает на Украине) выборов.
И сколько бы не» хихикалось» за спиной, скольким бы аж до смерти не хотелось, чтобы всему простому народу было плохо – ничего не вышло. Да и с тем референдумом в Нидерландах произойдет то же самое: ничего не выйдет, как бы не тешили себя Янукович и его собратья. Что в России, что на Украине.
Как видим, мечты или желания, а особенно такие, по непонятной для тех людей причине не всегда сбываются. Да и не могут сбыться, как бы им того не хотелось.
*******
Свидетельство о публикации №216041300082
Украина по выходу имела ВСЁ, и даже больше!
Как она этим распорядилась - это другой вопрос.
Хотите быть нэзалэжными - БУДЬТЕ, и не ищите дураков вокруг себя
и виноватых в собственной дури!
Бабуин.
Эдгарт Литау 13.04.2016 16:54 Заявить о нарушении
Если есть выход, то должен же и вход отыскаться.
Какой смысл умному искать дураков вокруг себя? У них всегда свое на уме. И опять же: ну никак не может дурак быть виноватым в своей дурости! На то он и дурак, и попробуйте доказать ему, что это не так.
Дмитрий Гуменюк 13.04.2016 22:43 Заявить о нарушении
Оно конечно не то, что-либо что-то, но и потому, что в этом
что-то есть и к тому же в том числе и потому, как оно
явствует, по очевидности, существует как часть общего,
роняющего свет на определённые факты, вскрывая причино-следственные
связи со всей полнотой отсюда вытекающие.
Из вышесказанного ясно: виноват во всём Путин и
узурпируемая им демократия и свобода.
Бабуин.
Эдгарт Литау 13.04.2016 23:34 Заявить о нарушении