268 Каково слово - такова и жизнь

    Наша жизнь складывается из наших слов. А что такое – слово? Слово это мысль.
Вот и получается, что фундамент нашей жизни заложен в тонком мире – мире мыслей, чувств, ощущений.
   Как это может быть? И что же тогда такое наша ЖИЗНЬ?
Фундамент нашей жизни заложен в тонком мире, потому, что этот фундамент заложил БОГ своими мыслями. И эти ЕГО мысли воплощаются в нашей жизни.
   ОН думает, а ЕГО мысли становятся нашей жизнью. Вот так всё просто.
Каждый кирпичик в стене дома моей жизни, это уже мои мысли, ведь Я тоже БОГ, так же как все остальные люди...
   И из этих моих мыслей, которые превращаются в слова, а слова в поступки и складывается моя судьба и моя жизнь.
   И вот здесь прослеживается ещё одна аналогия, подтверждающая  родство БОГА и  человека.
   Жизнь в проявленном мире начинается тогда, когда БОГ начинает думать.
Но ведь и человек тоже живёт только тогда, когда думает.
   Качество моего дома – моей жизни, зависит от того, какие кирпичи, т. е. мысли, слова и поступки я закладываю в его стены.
   Хорошие мысли порождают хорошие слова, которые в свою очередь, создают хорошую жизнь. Плохие мысли создают дырявую стену, через которую в дом проникают ветры невзгод, дожди и снега несчастий. А в таком доме, продуваемом ветрами, заливаемом дождями и заносимым снегами нормальной жизни быть не может.
  Человек будет постоянно “простывать и болеть”  и не сможет наслаждаться ни солнцем, ни всеми другими радостями жизни.
   Он будет постоянно занят ремонтом и наведением порядка в доме, т.е. попросту болеть, будет лечить свои болезни, вызванные сквозняками и прочими последствиями своих дурных слов и поступков.
   Вот такую жизнь человек строит себе своими мыслями и словами. Строит САМ, а жалуется на СУДЬБУ. Но, причём тут судьба, если человек сам построил такой дом, такую, жизнь, своими мыслями, словами и делами. И никто, кроме него не виноват, что стены его дома получились дырявыми и через них в его жизнь лезут всякие напасти.
   Поэтому САИ БАБА и говорит, что в человеке должно быть триединство.
Единство мысли, слова и дела. Т.е. говори, что думаешь, и делай, то что говоришь.
   Потому, что всё, что  ты делаешь, ты делаешь для СЕБЯ.
А это значит, что если жизнь сложилась не так, как хотелось, то:  “Неча на зеркало кивать, коли  рожа крива”.
   Вот  мы и убедились в том, что причинами всего, что случается в нашей жизни, мы обязаны своим собственным мыслям, словам и делам.               


Рецензии
...если меньше слов и больше дела- это ещё лучше..

Нина Фед   29.04.2016 18:20     Заявить о нарушении