Ветерок... next2
-Вот они красавцы.
Подбежал к полке, висевшей над верстаком, и схватил парочку, для начала, зарядить ружье. Время шло, от волнения дрожали руки, поэтому точно попасть в ствол не очень получалось. Два пяточка четко смотрели на меня, защелкнул ствол и отложил ружье. Надо было связаться с материком и сообщить, что нахожусь в осаде. Только сделал шаг к рации, как услышал сильный крик пролетающих птиц. Существо возвращается. Оставалось лишь одно, брать ещё патроны и бежать в свою крепость. Схватил ружье и подбежал к коробке с патронами. Я уже слышал, как ломается лес, схватил коробку, а она, как назло, открылась в руках и все патроны из коробки разлетелись в разные стороны. Бежать и спасаться, медлить нельзя. Я выбежал во двор и увидел загибающуюся березку за углом дома. Он совсем близко. Держа под прицелом угол, бежал во весь опор в дом. И как обычно, в такие моменты, мы забываем про мелочи, которые порой нас расстраивают и усложняют жизнь. Вбегая в дом, я споткнулся о высокий порожек. Дальше я уже просто летел. Приземление оказалось болезненным, потому что локтем я ударился о балку запора, а коленкой о жесткий пол. Пока приходил в себя, разглядел, что ружьё порядком лежит впереди и до него всего лишь доползти. А я уже отчетливо слышал тяжелые шаги монстра. Я замер в ужасе, когда увидел тень чужака. Она закрыла весь свет с улицы. Ружьё, лишь оно мой спаситель. Я было дернулся к нему… Я почему то боли уже не чувствовал, когда почувствовал, что меня нечто схватило за ноги, был пик, когда я почувствовал невыносимую боль, дальше лишь давление которое ударило мне в голову. Ни чего, не слыша, лишь лежа без движения, я смотрел на ружье. Мои руки тянулись к нему, но молчаливо замерли в своём желании. Ружьё удалялось, руки как ветки, плелись следом за мной, сначала через порог, по ступеням, по траве. Я, точнее, меня уже нет. Ещё немного и дух обретет покой, но останется лишь одно не раскрытым, я его так и не увидел.
А на улицу, в эту дремучую чащу вернулась жизнь. Снова пели птицы, перекидываясь своим голосистым звоном. Ветки деревьев с журчанием листьев, и этот ветерок, который сновал по пустынной поляне, врываясь в разбитое окно, пролетая через дом, выходя через дверь. Звон гонга уже ни кого не беспокоил. В это место снова вернулась тишина истории бесчеловечности.
Из доклада начальнику отдела исследований, выяснилось, что по истечении двух суток, если сотрудник не вышел на связь, к нему отправлялась группа МЧС и техников, для предотвращения возможных неполадок или помощь сотруднику, связанные с причинением вреда здоровью. При высадке рабочего десанта, обнаружилась криминальная обстановка, созданная странными обстоятельствами. В доме найден труп собаки, умерщвленный странным способом. На пороге дома, следы борьбы, брошенное заряженное ружьё.
По резолюции и ходатайству руководителя, была создана оперативная группа для расследования, обстоятельств, пропажи сотрудника. В её состав вошли сотрудники следственного комитета, криминалисты, проводники, в сопровождении группы поддержки местного СОБРа.
Свидетельство о публикации №216041501130