Страшная ночь

 
Наверное, у каждого человека в жизни бывают истории, в которых он оказывается на грани чего-то неведомого, необъяснимого, непонятного…


Однажды Света со своим парнем поехали в село в гости к её бабушке. Девушка довольно давно не была здесь, а потому такой знакомый в детстве дом, показался ей немного чужим. По приезду, как и полагается, Света и Сергей были сытно накормлены и отпущены бабушкой гулять. Целый день они ходили по полям и купались в речке, загорали и дремали на солнышке. День прошел незаметно. Стало вечереть.

Поскольку пара не была жената, бабушке, человеку старой закалки, совсем не понравилась мысль, что они могут спать вместе, поэтому ребятам постелили в разных комнатах: Свете на чердаке, где она обожала жить, когда была маленькая, а Сергею в домике-пристройке в саду.

Перед сном, Сережа заглянул на чердак, чтобы пожелать девушке спокойной ночи, но застал ее в каком-то тревожном настроении.

«Ты чего, Светуль? Боишься спать без света?», - попытался пошутить парень.
«Да нет, просто дом стоит на отшибе и мой чердак одними окнами смотрит в лес, а другими в темное огромное поле. Я будто бы на виду у чудовищ лежу», - сказала Света, чуть стесняясь своих детских страхов.
Сережа, как все мальчишки, обожал пугать девочек, поэтому стал подзуживать Свету. «О да, вот ночью к тебе придет чудище из леса и залезет прямо в окно, а с поля приползет кикимора!» Но увидев, что девушка уже чуть не плачет, он ее приобнял и засмеялся. «Да все будет хорошо, Светка, ложись и спи, а утром пойдем рыбу ловить на озеро». Сказав это, Сережа вышел из комнаты, выключив свет.

Девушка осталась одна. Бабушка с дедом ложились спать рано, поэтому в доме царила полная тишина. Света лежала и прислушивалась, раззадоренная сережиными словами и своей фантазией. Из леса послышался какой-то треск. Света подскочила как ужаленная и закрыла окно, которое смотрело в сторону леса. «Ну вот, теперь усну», - подумала девушка, но продолжала беспокойно ворочаться.

Сквозь открытое окно, из которого было видно поле, раздалось глухое уханье. Стоит ли говорить, что и это окно закрылось за секунду. На чердаке, нагретом за день, стало невозможно дышать. От страха и от жары, Света лежала в постели мокрая от пота. Вдруг за «полевым» окном что-то мелькнуло. Девушка подняла глаза от своих дрожащих рук и чуть не закричала от страха: прямо на нее, прямо ей в глаза смотрела черная как смоль кошка.

В истерике девушка накрылась одеялом с головой, сердце ее стучало так, что казалось, взорвет грудную клетку. Через несколько минут, под одеялом стало нечем дышать, и Света опасливо выглянула из своего убежища. Кошки не было.

На трясущихся ногах, девушка подошла к окну. Крыша кухни, под «полевым» окном, была ВСЯ в кошках. Кто-то сидел, кто-то валялся в расслабленных позах, но на крыше почти не было свободного места. Света завизжала и помчалась вниз в пристройку к Сереже. Забежала, а у него в ногах спит черная кошка. Та самая, которая смотрела ей прямо в глаза. Ну, тут уже Света не выдержала и зарыдала.

Сережа, проснувшись ничего не понял, а когда выслушал историю подруги, начал смеяться. «Глупышка, да они просто собрались на теплой крыше! Может они и на чердаке спят обычно - бабушка же окна не закрывает. А ты сама себе все придумала и испугалась». Все звучало вроде бы логично, но Света знала, что было НЕЧТО, что стояло ЗА этими кошками, нечто, что испугало ее до потери сознания.

Погостив, ребята уехали, но и спустя 15 лет, Света вспоминает эту ночь, как самую жуткую в своей жизни.
Так что не рассказывайте друг другу страшилок на ночь...


Рецензии
Интересно, только не совсем поняла момент: Света спала на чердаке, где она обожала жить, когда была маленькая. Значит, в детстве к ней кикиморы не приходили? Хотя именно в детстве их чаще и видишь... С другой стороны- пацан реально тупанул)))
а кошки, да, любят смотреть, как ты спишь. Мой кот именно такой...

Лана Мансурова   26.04.2016 15:53     Заявить о нарушении
эта реальная история. просто там по мимо кошек было что-то еще, но это было невидимо. кошки были только декорацией.

Анна Радченко 3   26.04.2016 17:40   Заявить о нарушении
если реальная, то жуть...

Лана Мансурова   26.04.2016 17:55   Заявить о нарушении
да реальная и жутковатая, но обо всем ведь не напишешь, не поверят...

Анна Радченко 3   26.04.2016 18:46   Заявить о нарушении