Няня

Поиск няни - это как русская игра в рулетку. Или палка о двух концах. Страдают или выигрывают обе стороны.
Я не против няни, бывают ситуации когда она просто необходима. И дай Бог, чтоб Вам попалась Мэри Попинс. А вдруг Фрекен Бок? И еще: в воспитании детей срабатывает не только генотип, но и важно, что вы в них вложите до 5 лет. Ребенок как губка, впитывает все; и не всегда хорошее. Именно до 5 лет идет закладка характера человека, а потом с годами происходит корректировка и обтачивание. Поэтому няню тяжело найти, ту которая положит душу в воспитание Вашего ребенка.
Раньше, на Руси, в семью брали женщину одинокую. Она становилась как член семьи. Ей некуда было идти и выкладывалась она на все сто! Особенно любили брать деревенских женьщин, они просты и глубоки в своем понимании жизни. И еще: они своими сказками и рассказами, с малого детства, учили любить Родину, правде и справедливости.
Может поэтому у нас произошла революция? (Общество доходит до определенного состояния, а потом происходит "взрыв"!) Может вот такие няни сыграли важную роль в обществе? Ведь, почти, у всех лидеров были такие няни.
Теперь все не так. Наши корни и понятия добра и зла перепутаны. Мы поддались чуждым нам понятиям истины. И очень страшно подпускать к своему ребенку человека, который занят лишь тем, чтобы выжить любыми путями и первое - что-б заработать. Этот человек пойдет на все, вплоть до воровства, издевательств над ребенком и вкладывания в его голову "изломанных" понятий, (ломания психики ребенка).
Да, это вина общества, которое подвело всех к краю пропасти. Но, это наш выбор: остаться на краю или шагнуть вниз. Мне жаль, жаль всех - у каждого свой путь. Но кажется мне, что грядет Революция! Не может Русский человек долго находиться в чуждой ему атмосфере. Мы - созидатели! Но, чтоб построить - надо сломать. Верю, что не все мы опаскудили, и еще остались люди воспитанные с любовью к Родине и справедливости. Так-что рисковать приходится. И Вам выбирать кого хотите вырастить.
Удачи!


Рецензии
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! для меня это похвала из Ваших уст! Да, правильно, я только учусь!

Галина Митрохина   07.02.2017 00:06     Заявить о нарушении
Плотина для ГЭС через о. Через а - платина. Хотя и из такого материала можно построить плотину.

Георгий Чарушников   07.12.2016 10:13   Заявить о нарушении
Метал-это когда копье метнул, металл - платина.

Георгий Чарушников   07.12.2016 10:28   Заявить о нарушении
Get out, stupid clown !

Георгий Чарушников   07.12.2016 10:59   Заявить о нарушении
Какой диалог с человеком, который в одном предложении две грубейшие орфографические ошибки допускает?! Цены себе не составите. У графоманов - это вечная проблема.

Георгий Чарушников   07.12.2016 11:54   Заявить о нарушении
Мальчики заканчивайте бой!Вы оба МОЛОДЦЫ!Я зашла к обоим и прочла Ваше творчество,мне далеко до Вас)))

Галина Митрохина   07.12.2016 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.