Мне нравится надежность старых книг...

Мне нравится надежность старых книг,
Их храбрые, красивые герои..
И нарочитые злодеи их,
Что нарушают все устои…

Мне кажется что мы не то ни се,
Мы приторно и сладко слиты,
И важные слова давно забыты,
И поглощает нас небытие…

Мы не живем – мы шопимся все время!
И на рекламу тратим кучу сил..
Гнетет нас жалоб и печалей бремя -
На них мы расточаем сердца пыл!

А ведь мечтаем жить! И смотрим в кинофильмах
О сильных чувствах, приключениях рассказ..
Вот на крылечке курит трубку Бильбо -
Чуть-чуть и Гэндальф подойдет сейчас..

Ну что же мы захлопываем двери,
И говорим что приключенья не нужны?
Бредем по жизни просто и без цели,
Как олифанты из неведомой страны..


10 сен 2015


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →