Тобик и Жужа

Вьётся Муза у меня над головой,
Крылышками тонкими жужжит.
Шепчет: « Ах, какой ты молодой…»
И душа моя тревожится - дрожит.

Тобиком зовут меня друзья,
Что за кличка? Я - суровый пёс!
«Отчего тоска в твои глазах,
Почему опущен грустно хвост?»

Как признаться мне: пишу стихи?
Курам на смех, а собаке – боль,
Если скажут, что стихи плохи,
Это ж хуже, чем на рану соль!

Целый день слежу я за тобой-
Трепет крыльев, лупоглазый взгляд…
Манит в дивный мир твой неземной-
В нём подснежники и листопад.
***
Песенка твоя во мне–« жужж…жу…»
Зазвучала, как сонет Петрарки
                (книжицу его читали в парке,
я потом подробно расскажу).

…Жужжа вьётся, крыльями дрожа,
Возле носа …вот волшебный миг!
…непохожие, а дружбой дорожат…
Тобик Жуже посвятил свой стих.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →