Подземный паркинг-Жизни

Окна..
В окно постучалась
война.
"Вы дома?" - спросила
она.
Не дождавшись ответа,
зашла.
Дети от страха закрыли
глаза...
"Мама, кто это ?"
"Это тётя-война", - ответила
мама.
"Убирайтесь жить в подвалы !
Там будут ваши ясли, школы..
Понятно вам, дети?
И мир в подвал свой
забирайте", -
улыбаясь, сказала самая
страшная в мире война.
Мама и дети на глубину
Уходят в землю, руками
роют, как шахтеры в шахте
новый Дом - подземный.
Гараж - для Жизни на войне
Или так подвал - подземный
паркинг жизни у людей
 Донбасса...
Вам Страшно ..про гараж читать ?
Читайте. люди..правду о войне.!
Угрюмо рядом с детками
руками рыл подвал и мир...
"Мир, перестань! мы сами", -
Сказала женщина ... иди,
там тоже есть дети.
Предупреди людей -
Забейте окна!
война усмехнулась
"Поздно", - ...
там от домов остались только окна...
Восьмой С.А.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →