Весенний дождь

  Есть что-то особенное в пасмурных деньках весны!

  Медовый запах перед дождем. Все авеню пропитаны сладким ароматом. Легкая духота, перемешиваясь с апрельской свежестью, будоражит чувства, которые были в "зимней спячке". Душа поет романсы, сердце танцует польку, а сознание просто наслаждается этим концертом!

  Темно-серому небу, окутанному дождем, антитезой выступают листья-первопроходцы. Их не так много, но они такие сочные, такие яркие! Пасмурное поднебесье делает ЗЕЛЕНЫЙ контрастнее . Не увидите вы в солнечную погоду такого цвета!

  Распустившиеся бутоны абрикосов и вишен ненасытно ловят каждую капельку весенней мороси. Белые цветочки розоцветных посылают лучики счастья и света, казалось бы, в такой мрачный день!

  Весенний ветерок колышет молодую травку. Природа заново учит жить все новорожденные организмы(будь то трава или распустившаяся почка).
 
  Родная земля испускает сырость и влажность. Это некая "специя", которая придает особую пикантность блюду "пасмурный день весны".

  Люблю я смурую погоду, ведь именно тогда приятно помечтать, или же почитать книгу, сидя на балконе, под "классическую музыку" в исполнении капель дождя за окном!


Рецензии
ОЧЕНЬ ОБРАЗНОЕ, НАСЫЩЕННОЕ ЦВЕТОМУЗЫКОЙ
ОПИСАНИЕ ПРОСТОГО ПАСМУРНОГО ДНЯ.
НЕВОЛЬНО ПОВЕРИШЬ, ЧТО К4АЖДАЯ ПОГОДА-БЛАГОДАТЬ.
ВЫ МОЛОДЕЦ, ЧТО СМОГЛИ УВИДЕТЬ И ПЕРЕДАТЬ
С УВАЖЕНИЕМ

Михаил Шаргородский   18.05.2016 19:30     Заявить о нарушении
Благодарю за комментарий!

Аля Кузнечик   18.05.2016 23:01   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.