Покойник на дамбе. Рассказ егеря

- Вопчем, еду я с потушенными фарами по насыпной дамбе. Люблю я это - с погашенными фарами ездить. Тихонько так, тихонько, а потом из окна фонарём светанёшь по сторонам - глядишь, если где глаза загорятся, то прям под эти глаза и дубасишь с ружбайки. И вот крадусь я, значит, тихонечко, и вдруг понимаю - впереди ещё одна машина идёт.  Стопсигналы мелькнули патамушта. Ну, понятно, наш брат, охотник. Что, конечно, плохо - там где наш брат-охотник проедет, даже Мамаю делать нечего. Надо, однако, взад сдавать.

Я только остановился, как и тот, впереди - тоже остановился. Ночь не совсем чтоп лунная, так, вполдиска, но кой-чего видно. И гляжу я - мужики из машины труп вытаскивают. В целофанн затянутый, только ноги болтаются. Не закоченел, значит. Ну - дырк его  вниз с откоса!

Я потихоньку - назад сдаю. Вдруг кто-то из них увидал, забегали, один вниз полез - труп доставать, значить, второй суетится, потом тоже вниз побежал. Патамушта мертвяк тяжолый, его только под откос легко, а вверх трудно, однако.
А я тем временем назад сдаю - по насыпи, она трындец узкая, а фары врубать нельзя. Во-первых, сам к сумеркам привык, мне без них удобнее, а во-вторых - номера не подсвечиваются. По номерам-то тебя любой пробить может!

Такшта я эти полтора километра по насыпи раком пролетел - даже и сообразить не успел. Подождал, пока три тачки вместе по шоссе пролетели, тогда только фары врубил - и вперёд! До города добежал, там окраинами, огородами, на одну, другую, третью улицу...

Вроде оторвался -пока они там мертвяка вытаскивали, пока перепрятывали... Там ещё связь мобильная не работаает, такшта сразу позвонить не могли ментам там, или в ФСБ, или кто их крышует там ещё...

Вопчем, плохо бандитам из Уссурийска. Моря у бедненьких нет, вот и маются. А так - на куски порубил, в бочку с камнями сунул - и в трещину...


Рецензии
Вопчем, еду я с потушенными фарами по насыпной дамбе. Люблю я это - с погашенными фарами ездить.

Не хотим афишировать, что мы от светлых, и так помощью на местности обязывать светлым местность.

*
-А мне, вот, показалось, что я уже умерла, и всё была идея, что щас паркет под ногами провалится, а там внизу чёрная пустота. Вокруг меня всё какое-то смазанное, взгляду зацепиться не за что. И вдруг из этого всего смазанного буквально склубилась и обозначилась-оформилась собеседница. Пошли, говорит, курить. Мне куда деваться, хоть что-то в поле зрения появилось, я и пошла. Смотрю, собеседнице тоже хреново. Ну, думаю, будем общаться, жестами и светской театральной игрой удерживая друг друга на краю плывущего сознания. А потом, я уже постфактум догадалась, собеседница решила, что я пай-девочка, и потому меня надо угробить пьянкой и вмешательством в мозги. Я обиделась. То ли на то, что меня сочли пай-девочкой, то ли за ту пай-девочку несуществующую, которая ничего ей не сделала. И не стала больше ходить с этой компанией. А тут меня собеседница на день рождения к себе приглашает. А у собеседницы парень, он мне нравился, я любила останавливать на нём взгляд, и вот это меня тоже примерно в сознании удерживало. Пойду, думаю, попрощаюсь с парнем. А потом побоялась, что у меня мозгов, благодаря собеседнице, не станет, и я в 3D-формате начну Малиновых Жаб ловить. Надо, думаю, записать по памяти, что и как было, чтобы когда не станет мозгов, перечитать и всё вспомнить. А то ещё думаю, ведь сейчас поверю, что я пай-девочка, которая куда-то такое совершенно "пала". Щас собеседница этот сюжет растрезвонит по всем общим знакомым, и они мне намёками и обращениям начнут странслировать, что я эта падшая пай-девочка. Надо, думаю, людям дать почитать, что написала. Они пока будут челюсть подбирать с полу, общаться со мной не будут, а я за выигранное время хоть немножко свои мозги соберу.

Нас с собеседницей, возможно, стравил какой-нибудь режиссёр, которому я или она когда-нибудь в прошлом на какую-нибудь больную мозоль наступила. Вот и получилось, действительно, срежиссировано, но не потому, что я была от светлых послана шпионить за ней-тёмной.

*


Любовь Ляплиева   26.04.2016 23:22     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.