Рабство

 Не избежать нам рабства дачи.
А я хочу совсем иначе -
Скакать свободно по лесам,
А не питаться по часам!

Я не люблю в пейзаже грядок
В водопроводе неполадок,
Укропа северного вид,
От сорняков радикулит.

Но все твердят о кислороде.
О тишине и о погоде-
Но там природы вовсе нет!
И тут сосед - и там сосед!

Какой самообман прискорбный,
А наша жизнь так коротка,
Что  дорог каждый летний час,
Что дача вырвала у нас.


Рецензии
Что поделаешь?
Работать на даче надо, время дорого.
Но ведь остаётся и свободное время.
Можно сходить в лес, на речку.
Пообщаться с друзьями и соседями.
Лично у меня дачи нет.
Но иногда приглашают друзья.

Русская Американка   04.05.2016 16:38     Заявить о нарушении
Вы счастливая

Тетраносов   04.05.2016 19:52   Заявить о нарушении
Полностью согласна.

Лариса Павлович 2   26.08.2016 12:45   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →