Вкусно

Все изменилось. Я изменилась. Ты... наверное тоже. Повернулся мир вокруг. Повернулся и встал удобно так, чуть наискосок, что б все видели. И чувствовали. Мы - ты и я - не смотрим. Мы чувствуем.
Запах. У всего есть запах. И у этого мира он есть. Чуть подсохшей еле чувствующейся корицы. Немного утомившегося марева летнего луга. Капля мёда на только срезанном яблоке. Медленно вращается шейкер в руках умелого бармена. Перемешивает запахи так, что бы они не смешивались, а жили рядом, перетекая и оттеняя друг друга.
Вкус. Вкус простой изысканности. Как слизнуть каплю крови с проткнутого иголкой кончика пальца. Кофе в турке сразу с сахаром долго кипятить и не настаивать. Лайм, соль, текила. Мясо и хлеб с огня, обжигая небо. И повар обязательно мужчина. Только мужчина может открыть и играть вкусом.
Ощущения новизны изнутри. Оно есть.
Я его ни кому не отдам.


Рецензии
ОЧЧЧЧЕНЬ личное... завороженно... мы зачастую и не замечаем всего этого, если только не острый, слишком острый вкус, что бы забыть... например, действительно, вкус крови из сильной раны... да и то, больше из-за боли... удачи вам в постижении наших чувств... заходите в гости, буду очень рад...
а вот для любопытствующей затравки



Станислав Климов   18.04.2016 04:57     Заявить о нарушении
http://www.stihi.ru/2016/04/07/7916

для Вас, Валерия...я есть со своими чувствами на стихи.ру тоже... приглашаю...

Станислав Климов   18.04.2016 04:59   Заявить о нарушении
Спасибо. Именно в моменты ощущения остроты вкуса и рождаются такие миниатюры.

Валерия Дем   23.04.2016 17:34   Заявить о нарушении