Как ни думай

Так вот и приходится жить - думая! Нет, я не рвусь клеветать на свою Родину.
Но, представьте себе городок на десять тысяч жителей в Европе, в котором построен великолепный дворец спорта? Не можете себе представить? Я тоже.

У нас есть Спорткомплекс - "Спорт-Парк-Семья". Я там ни разу не был. Дорого.
Так он строился под названием - Долгострой. Его только потому и построили, что Президент - любитель спорта. А если бы продолжал кутить на Президентском посту Ельцин, этот долгострой так бы и сгнил на корню.

А ведь наш город - не десять тысяч жителей, а миллион! Я помню, у нас тоже принимали штангистов со всего СССР. Условия, прямо надо сказать, не блестящие.
Сравнить с этим заштатным городком Европейского Союза язык не повернётся.

Но, что удивительно, рекорды наших тяжелоатлетов так и сыпались гроздьями!
А здесь, в европейском городишке на десять тысяч жителей вся слава нашей тяжело атлетической команды рассыпалась из грозди на отдельные ягодки. Возможно, наши гении штанги оказались не въездными по причине этих супер-санкций?

Я и на дачу не поехал, хотел придти в восторг от побед наших мастеров спорта.
Увы, зря не поехал. Сгладил впечатление от неудач наших "тяжей" Чемпионат по снукеру.
Мастера, конечно, всех стран, но только не из нашей печальной! У нас люди бедные, а там только один бильярдный стол стоит, как двухкомнатная квартира.
Кий тоже стоит, как китайский мопед. Нам бы велосипед купить, и то уже хорошо.
В общем, те виды спорта, где экипировка зашкаливает, нам не по карману. Наших побед нет ни в бильярде под названием - "снукер", ни в большом и малом лыжном слаломе, да во многих видах спорта наших представителей не видно.

Мы даже в шахматах низко просели. Те, у кого случайно оказались большие деньги, на спорт чихали, потому что надо им всем успеть попробовать все виды вина и пива, перецеловать большое количество украинок, объездив все злачные места, где эти украинки явили свою красоту.

Страна наша огромная, все города и веси порадовать спортзалами тяжёлой атлетики не получится. Да у нас даже дороги-то никогда не будут приведены в порядок. Жизни любого Президента для этой работы не хватит.

Может помочь только несчастье мирового масштаба. Утонут Америка и Европа, жители этих достойных стран переберутся в Сибирь. И всех их, как жителей третьих стран, Президент России отправит строить дороги и дома. Тут они, по старой памяти, сэкономив на воровстве, построят прекрасные спортивные залы аж в самых заштатных городишках. И тогда точно заживём! Тогда уже бывшей Америке и Европе делить будет нечего.
И не надо будет радоваться победе в любом спорте конкретно русскому парню или русской девушке.
Будет точно - дружба навеки!
Только ждать катастрофу планетарного масштаба как-то неловко.

апрель


Рецензии