Об освоении луны

Недавно я прочел о том, что уже началось освоение луны. Более того, оно уже идет полным ходом: продаются на луне участки, дарятся друзьям и любовницам. Конечно, можно порадоваться расширению территории человеческого обитания. Но я боюсь, что заселение луны не пройдет гладко и может привести к конфликтам. Ведь одно дело купить лунный участок, а другое дело - в подходящем месте его нарезать, провести межу от соседей, отгородиться забором. Понятно также, что все захотят обосноваться на обращенной к земле стороне луны, ибо кто захочет жить на обратной стороне, откуда не будет вида на землю? Так что, возможно, нас ожидает еще эпоха лунных войн и это тревожит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →