Постарайся быть Чело-век-ом!

Может что-то ямбом писаться,
Может кто-то нимбом светиться,
Чтобы в душах людей остаться
Или с Ним воедино слиться.

Может и не писаться вовсе,
Может и не светиться – нечем,
В жизни ты ко всему готовься
И прими, что есть, человече!

И, приняв, отправною точкой
Сделай то, что имеешь ныне.
От Вселенной идут звоночки,
И, пока твоя кровь не стынет,

Постарайся быть Чело-Век-Ом!
И иди своею дорогой,
Чтоб из жизни в жизнь, век за веком
Приближаться к сознанью Бога!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →