Рецензии

Пишите свои рецензии мне в личных сообщениях на почту zesovi@yandex.ru, я включу их в книгу

Исаева Ирина,
психолог-консультант совета при президенте РФ по развитию гражданского об-щества и правам человека, гештальт-терапевт, семейный терапевт, сертифи-кационный терапевт МИГИП, региональный тренер МИГИП обучающих групп по гештальт-терапии 1-2 ступени

Меня впечатлили первые слова, вынесенные в эпиграф книги. Уже в них слышатся голоса автора - уверенный и безаппеляционный врача-психиатра, теплый и успокаивающий голос психотерапевта, ироничный и житейский человека, имеющего богатый жизненный опыт. Сразу, только начав читать вступление-обращение автора, чувствуется его искренний интерес к своей теме и желание поделиться своим опытом с читателями.  И дальше было интересно проникать в концепцию автора  и его восприятие такой жизненно важной темы как психосоматика, её развитие в человеке и возможность самого человека освободить себя от телесного и душевного недуга.

Автор  предлагает свои размышления в этой теме, опираясь на теоретические исследования психосоматики в медицине и психологии, и личный практический опыт работы. Структурированные тексты глав делают их полезными для студентов, изучающих особенности работы с психосоматическим симптомом, профессиональных психологов и врачей.

Следующая страница:"Основные тезисы, и цитаты" - http://www.proza.ru/2016/01/06/699

К оглавлению: http://www.proza.ru/2016/02/02/667


Рецензии