Плачет дождь...

.....Плачет дождь за окном,
То об этом то о сём,
Не уймется никак,
Вот такой дождь чудак.

Одиноко так тебе,
И ты плачешь с дождём,
Это чувствую я
И нам грустно втроём.

Я иду под дождём,
Вижу, вон он твой дом,
Ты стоишь у окна,
И на щеке слеза видна.

Увидала меня,
Улыбнулась тотчас,
И зажглись огоньки
Твоих добрых глаз.

Вот уже вместе мы,
Средь вечерней тьмы,
Нам хорошо сейчас вдвоём,
И одиноко плачет дождь за окном.....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →