Венды

Нет! Венды мы! Нет,Европейцы -мы!
Веками здесь сидели. Под панАми.
Мильоны -вам! Мы ж выползли из тьмы.
Придите и владейте нами!

Мы молим Вас: сходите на восток,
Неся с собой бумагу-просвещенье,
Из ваших мы!...Повылезли.. кишок.
Рабов своих ловите... восхищенье..

Мы любим роскошь -вкус её и цвет,
И за неё возьмите наши перлы,
И душу с телом! Уголь,газ и нефть:
Нам всё отдать припэрло так припэрло!

И пусть вас скоро съест свирепый гунн
(Он добрый,.он оставит нам свинину!)
Мы -древни и прекрасны,как табун -
Протянем руки..И подставим спину.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →